Президент Филиппин объявил в стране режим национального бедствия

16:55, 11 Ноя, 2013
Сегодня Президент Филиппин Бениньо Акино в обращении к народу объявил режим национального бедствия. Как сообщает издание GMA News, тайфун «Хаян» стал самым мощным за текущий год. От последствий ураганного ветра и дождя пострадало более 10 миллионов филиппинцев, а сотни человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

В пострадавших от тайфуна районах разрушено около 85% строений, люди остались без крова, пищи и медикаментов. Президент объявил, что для предотвращения последствий стихии установлен верхний предел цен на все товары первой необходимости, в том числе, на продукты питания и воду.

Для всех государственных структур, которые будут принимать участие в восстановительных работах после урагана, выделено дополнительное финансирование из резервного фонда государства. Жители, пострадавшие от стихийного бедствия, получат ссуды на восстановление жилища.

Последние данные о погибших жителях Филиппин — 942 человека, но власти полагают, что это число может вырасти до 10 тысяч после разбора всех завалов и разрушений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *