Президент Филиппин предпочел поспать, а не явиться на важные государственные встречи

23:24, 15 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

Родриго Дутерте, который занимает пост президента Филиппин, не явился на несколько мероприятий, где его присутствие было обязательным. Речь идет о саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, которая проходила в Сингапуре. В одном из местных изданий написали, что причиной отсутствия президента на таких важных мероприятиях стал банальный сон. Просто в последнее время у Родриго Дутерте загруженный график работы, и он просто не высыпается.

Как свое поведение объяснил сам Родриго Дутерте

Согласно последним данным, филиппинский президент пропустил пять важных встреч. Сам Родриго Дутерте объяснил свое отсутствие тем, что он очень хотел спать. В итоге выспаться президенту никто не дал, но он “справился и пережил” рабочий день. Многие раскритиковали такое поведение главы Филиппин, но тот в свою очередь ответил, что не видит в этом ничего страшного.

“А что не так с тем, что я поспал?” — удивлено спросил у журналистов  73-летний президент.

Поведение филиппинского президента вызвало неоднозначную реакцию у сенатора от филиппинской оппозиции Антонио Трийанес. Он заявил, что сон во время рабочего дня может означать либо то, что президент уже стар и его здоровье не может выдержать интенсивного рабочего графика, или же он просто безответственный и ленивый.

“Но какой бы из этих двух вариантов не оказался правдивым, в любом случае это большая проблема для нашего государства».

Многие знают филиппинского президента по дерзким и резким высказываниям. В сентябре этого года Родриго Дутерте признался, что имеет отношение к внесудебным убийствам в ходе кампании по борьбе с наркобизнесом в стране. А накануне назвал бывшего президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму “сыном шлюхи”.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *