Президент Либерии: эпидемия Эболы приведёт к коллапсу экономики Африки

18:02, 19 Окт, 2014
Эллен Джонсон-Серлифф, президент Либерии, заявила, что эпидемия вируса Эбола в итоге может не только унести тысячи жизней, но и вызвать экономическую катастрофу во всех странах Западной Африки.

По словам либерийского президента, в Африке может появиться «потерянное поколение молодых людей», будущее которых серьёзно пострадает из-за эпидемии геморрагической лихорадки. По словам Эллен Джонсон-Серлифф, вирус Эбола уже стал не только медицинской, но и экономической проблемой.

По её словам, нет времени теоретизировать — пора активно действовать, чтобы эпидемия не стала причиной настоящей национальной трагедии. Президент Либерии отметила, что в результате вспышки эпидемии Эболы не был собран урожай в отдельных районах государств Западной Африки. Границы этих стран закрыты, объёмы торговли ощутимо снизились.

Либерия и другие государства, в которых свирепствует вирус, остро нуждаются в международной помощи, констатировала президент. Между тем Россия также приняла меры, связанные с борьбой с вирусом Эбола. В частности, в российских аэропортах решено установить дополнительное оборудование для усиления санитарно-карантинного контроля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *