Президент Мексики решил отказаться от аудиенции с Дональдом Трапом после телефонного звонка

22:45, 25 Фев, 2018
Анна Федорова

Глава Мексики Энрике Пенья Ньето принял решение отказаться от визита в американскую столицу в результате телефонной беседы с американским президентом. Об этом сообщает авторитетное зарубежное издание The Washington Post.

Ссылаясь на собственных анонимных информаторов, журналисты популярной газеты сообщили, что планировал Энрике Пенья Ньето отправиться к соседям по завершению зимы или в начале марта. Однако вследствие пятидесятиминутной беседы, проведенной двадцатого февраля с американским президентом, желание навестить Вашингтон как рукой сняло.

В частности, потому, что главе Мексики не удалось договориться с американским президентом о том, чтобы последний более публично не заявлял о намерениях построить на пограничной линии с Мексикой стену, как он это делал ранее в рамках программы предвыборной кампании. Согласно словам инсайдеров, Дональд Трамп не сумел предоставить коллеге никаких гарантий, едва сдерживая ярость.

Уточняется, что десять дней назад сторонами были согласованы условия прибытия главы Мексики в столицу США. На заседании присутствовали представитель МИД соседнего государства Луис Видергарай, Джаред Кушнер, занимающий пост старшего советника Дональда Трампа и Герберт Макмастер, исполняющий обязанности старшего помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *