Президент ПА ОБСЕ выступил с осуждением одесских событий

16:36, 03 Май, 2014
Ранко Кривокапич, президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ выразил свое мнение по поводу вчерашних событий в Одессе. Он назвал их бессмысленными и осудил виновных в гибели людей.

2 мая в ходе столкновений между сторонниками и противниками действующей на Украине власти в одесском Доме профсоюзов произошел пожар. В результате действий радикалов погибло несколько десятков человек, почти 200 получили травмы различной степени тяжести. Заблокированные в здании антимайдановцы были вынуждены прыгать из окон.

«Эти события представляют шокирующую эскалацию в то время, когда все украинские граждане и все международное сообщество ответственны за развитие диалога и мира. Сегодня все замешанные в насилии должны спросить себя, что же было достигнуто. Ответ — ничего», — сказал Ранко Кривокапич. Президент ПА ОБСЕ также напомнил о необходимости соблюдения женевских договоренностей. Во время своего выступления он поприветствовал освобожденных представителей миссии ОБСЕ, ранее задержанных в Славянске.

Вчера, 2 мая, военные провели штурм Славянска. Во время спецоперации использовалась авиа- и бронетехника, есть сведения о раненых и убитых. Москва оперативно отреагировала на события в Донецкой области и назвала действия украинских властей на востоке страны уничтожающими единственную возможность по мирному разрешению конфликта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *