Президент провел совещание по вопросам подготовки послания Федеральному собранию

16:14, 18 Фев, 2022
Алла Дидур
Источник фото: mger.ru

Президент России Владимир Путин в четверг, 17 февраля, сообщил, что начинает серию совещаний по подготовке послания Федеральному собранию. При этом он отметил, что это тщательная работа главы государства и различных ведомств, требующая соответствующего времени. Это не должно быть «обещание коврижек» и льгот, это демонстрация направления развития России.

Как сообщают «Известия», пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, подтвердил, что работа идет, но точной даты выступления президента пока нет.

Послание президента Федеральному собранию

На совещании 17 февраля Владимир Путин объявил, что подготовка послания Федеральному собранию начинается, и она должна быть самой серьезной. Нужно понимать, что это не просто обращение главы государства к гражданам и «обещание коврижек», дополнительных льгот или выплат. Конечно, социальные проблемы есть, и государство решает их по мере возможности. Но послание предусматривает представление основных направлений развития страны, ее экономики. «Мы должны показать ту базу, на которой мы, конечно же, будем решать главную задачу повышения благосостояния наших граждан».

Отдельно Путин остановился на инфраструктурных проектах и подчеркнул, что в этой сфере очень важна заблаговременная подготовительная работа. Не должно быть ситуаций, когда финансирование происходит в авральном режиме.

Глава государства сообщил, что серия совещаний по подготовке послания Федеральному собранию будет проходить под его четким руководством. Совместная задача главы государства и ведомств – предоставить план многовекторного развития экономики страны минимум на 3 года и описать реальные пути его реализации.

Когда будет готово послание Федеральному собранию

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал, что выступление Путина перед Федеральным собранием немного задержится. Концептуальная подготовка началась еще в декабре, событие планировали провести в начале текущего года. Но сейчас представители власти заявляют, что президент выступит немного позже.

Федеральное собрание

Источник фото: ТАСС

Песков подчеркнул, что нет связи между форматом и датой послания главы РФ. Также не стоит списывать все на эпидемиологическую ситуацию. Как только ведомства будут готовы представить послание, Владимир Путин сразу выступит. А сейчас нужно «предметно работать над основой текста».

Напомним, в прошлом году президент выступил с посланием Федеральному собранию 21 апреля, немного позже, чем обещали в начале года. Тогда глава Кремля остановился на социальных темах, подчеркнул необходимость государственной поддержки российских семей, коснулся международного положения страны и внутренних процессов. Предыдущее обращение длилось 1 час и 18 минут.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *