Президент РФ получил отчет от Садовничего, связанный с антидопинговой лабораторией

23:50, 25 Янв, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно в отечественном новостном пространстве появились известия, связанные с представленным отчетом в адрес президента Российской Федерации от ректора Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Отмечается, что во время презентации отчета также присутствовал глава попечительского совета высшего учебного заведения.

В своем отчете Садовничий сообщил президенту Российской Федерации о том, что его поручение, связанное с основанием антидопинговой лаборатории Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, было завершено. Ректор также отметил, что на данный момент созданная лаборатория является одной из наиболее лучших подобных лабораторий во всем мире.

Доклад Виктора Садовничего

«Поручение, связанное с созданием антидопинговой лаборатории, было выполнено, позвольте осведомиться», – начал свой доклад ректор МГУ в рамках заседания членов попечительского совета.

В ходе заседания ректор обратил внимание на отданное главой государства поручение на тему развития физической культуры и спорта на территории Российской Федерации. В то время Владимир Путин поручил начать совершенствовать систему, связанную с борьбой против допинга в спорте.

«Для соответствия полученному поручению членами Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова была создана антидопинговая лаборатория на территории вуза. Говоря об условиях работы, стоит указать на то, что на данный момент разработанная лаборатория является одной из наиболее эффективных на территории всего земного шара. На территорию МГУ совершили визит представители Всемирного антидопингового агентства, они могут подтвердить мои слова», – утверждает ректор.

В ходе презентации подготовленного доклада ректор отметил, что на данный момент представители Всемирной антидопинговой организации находятся на завершающей стадии получения образцов со старых проб еще со времен работы старой лаборатории.

В своем докладе ректор также указал на то, что не все бывшие сотрудники старой лаборатории были приняты в Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова для дальнейшей работы в новой лаборатории, связанной с антидопинговой системой.

На сегодняшний день лаборатория начала свой рабочий процесс и находится в состоянии 100-процентной готовности для дальнейшей работы. Этим самым действием поручение президента России было полностью выполнено, создание лаборатории прошло успешно и в запланированные временные рамки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *