Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР

10:50, 22 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.Ru

В понедельник, 21 февраля 2022 года, глава Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР. Перед подписанием важных документов президент рассказал о том, как именно ДНР и ЛНР, а также Крымский полуостров попали в состав Украины. Об этом сообщает издание РБК.

Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР

21 февраля Владимир Путин провел экстренное заседание Совета Безопасности. Основная тема для обсуждений — ситуация в ДНР и ЛНР. Все присутствующие на заседании были «за» то, чтобы Владимир Путин признал эти территории независимыми. Глава государства сообщил, что примет окончательное решение к вечеру. Так и вышло. Представители Кремля анонсировали видеообращение.

Путин

Источник фото: magnitka.org

Во время своего обращения к россиянам президент страны также обратился и к украинцам, напомнив, что есть история и факты, с которыми невозможно спорить. В конце обращения президент РФ подписал два указа о признании независимости ЛНР и ДНР. Также был подписан документ  под названием «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи».

Госдума должна ратифицировать документ

Председатель Комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что нижняя палата парламента готова максимально оперативно приступить к ратификации соглашений с ДНР и ЛНР. Он назвал признание республик «единственно возможным шагом со стороны Российской Федерации в условиях радикального обострения на Донбассе, неготовности Киева выполнять минские соглашения и нацеленности украинских властей на военное решение конфликтной ситуации».

Источник фото: RT.Ru

Вице-спикер Государственной думы Петр Толстой сообщил, что обе палаты парламента закрепят решение президента страны о признании ДНР и ЛНР сегодня, 22 февраля 2022 года.

Последствия признания ДНР и ЛНР

Тот факт, что президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о независимости ДНР и ЛНР, не удивил руководителей других стран и Европейский союз, но они были шокированы настойчивостью российского лидера и его политическими решениями. Немецкий политолог Александр Рар заявил, что признание Москвой республик Донбасса определит отношение к России в мировом сообществе на ближайшие пару лет. «Россия выполнила программу максимум, она продемонстрировала желание бороться за собственную безопасность в Европе», — отметил Рар.

Политолог выразил уверенность в том, что российский народ однозначно поддержит решение о признании независимости республик Донбасса. Кроме того, он считает, что вторжения на украинскую территорию ждать не стоит.

Источник фото: Lenta.Ru

22 февраля 2022 года стало известно, что в Нью-Йорке прошло экстренное заседание Совета безопасности ООН. Джозеф Байден подписал указ о запрете на бизнес с ДНР и ЛНР. Сегодня ожидаются новые меры в отношении Российской Федерации.

Известно, что власти Украины инициировали экстренный саммит “нормандской четверки”. По мнению президента страны Владимира Зеленского, то, что Владимир Путин признал ДНР и ЛНР,  “означает выход России из Минских соглашений”.

Ранее стало известно о том, что руководители МИД стран Европейского союза обсудят экстренные антироссийские санкции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *