Президент РФ Владимир Путин распорядился выплатить военным по 15 тыс рублей за прохождение службы в государственных органах

06:24, 02 Сен, 2021
Анна Федорова

Владимир Путин дал распоряжение выделить из бюджета средства для выплаты одноразовой помощи военнослужащим. Об этом говорится в соответствующем указе — размер единоразовой помощи составляет 15 000 рублей. 

Когда выплаты поступят на счета военных?

Согласно Указу, который с недавнего времени появился на официальном портале, выплаты будут проводиться на протяжении сентября 2021 года всем лицам, являющимся военнослужащими по состоянию на 31 августа. Указ гласит о том, что из этой суммы не осуществляются дополнительные вычеты по приказу командования, а также штрафы на основе нормативных данных и решений суда.

Данная выплата распространяется на военнослужащих, которые заключили контракт с военными структурами и подразделениями, курсантов образовательных организаций, а также студентов военных заведений, еще не заключивших контракт.

Второй указ: когда вступил в силу, основные моменты, на кого распространяется

Законопроект был подписан 30 августа и сразу же вступил в силу. Во втором Указе идет речь о выплате аналогичной суммы в 15 000 рублей, однако имеются небольшие уточнения. Выплата положена сотрудникам Следственного комитета, работникам федеральной противопожарной службы, руководству прокуратуры. В указах отмечено, что если одноразовая помощь не была выплачена в сентябре, она поступит на счет в следующем месяце.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *