Президент России предложил вернуть название ГРУ

02:30, 03 Ноя, 2018
Анна Федорова

Владимир Путин сообщил о том, что военная разведка Российской Федерации снова может получить наименование «Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ». Ранее из официального названия пропало слово «разведывательное» и силовая структура стала именоваться «главным управлением Генштаба ВС РФ».

Президент Российской Федерации заявил, что не знает, почему из названия убрали слово «разведывательное», он добавил, что его вновь стоит включить в название организации. Затем Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с грядущим 100-летием образования военной разведки. Позже Владимир Путин подчеркнул факт важности работы разведки для Российской Федерации, ведь она является неотъемлемой частью воинского дела и ратной науки, так было всегда и везде на протяжении веков.

Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых Сил СССР было сформировано в далеком 1918 году. Преемником этой структуры является существующее на данный момент Главное управление Генштаба ВС РФ, которое, в свою очередь, было окончательно сформировано в 1992 году. День военного разведчика традиционно празднуется 5 ноября. Название структуры поменялось в 2010 году, поэтому на данный момент Владимир Путин выступает за возвращение старого наименования.

Русская разведка известна своим высоким профессионализмом. Именно она обеспечивает президента, правительство, а также Министерство обороны необходимой информацией, которая впоследствии играет немаловажную роль в принятии решений в политической, экономической, оборонной, научно-технической и экологической областях. Разведка способствует развитию Российской Федерации, научно-техническому прогрессу, а также обеспечению государственной безопасности.

Маршал Советского союза Дмитрий Язов однажды сказал, что в ГРУ всегда работали самые высокопрофессиональные и самые умные специалисты, а министр обороны Сергей Шойгу неоднократно говорил о том, что разведка на данный момент справляется со всеми вызовами безопасности и работает максимально эффективно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *