Президент России Владимир Путин поздравил мусульман страны с праздником Курбан-байрам

10:16, 28 Июн, 2023
Владислав Висл

Президент России Владимир Путин отправил поздравления мусульманам страны с праздником Курбан-байрам. Обращение главы государства было опубликовано на официальном сайте Кремля в среду, 28 июня.

Поздравление Путина с праздником Курбан-байрам

Путин отметил, что мусульманская община играет важную роль в развитии страны, внося свой вклад в сохранение семейных ценностей и воспитание молодого поколения.

«Сегодня, опираясь на исторические, духовные и патриотические традиции предков, мусульманские бойцы, выполняя свои обязанности в рамках специальных военных операций, проявляют самоотверженность, отвагу и мужество. Они стоят плечом к плечу со своими товарищами, защищая Россию. Поздравляю вас с этим замечательным праздником, который знаменует завершение паломничества к великим святыням ислама, имеет глубокий нравственный, духовный смысл. Желаю вам здоровья и успехов», — цитирует президента pronedra.ru.

Какими словами поздравляют друг друга мусульмане с Курбан-байрамом

В преддверии праздника Курбан-байрам, 27 июня, было объявлено о временном ограничении работы метро, расположенного неподалеку от мечетей, для удобства жителей и гостей столицы. Было организовано 53 площадки для проведения мероприятий, включая традиционные места празднования.

Курбан-байрам — это очень важный для мусульман праздник, у которого есть свои традиции и запреты. В это время нельзя употреблять алкоголь, допускать интимную близость с партнером, целоваться, употреблять в пищу запрещенные продукты и многое другое.

Курбан-Байрам — время, когда мы помним о самоотверженности и вере пророка Ибрахима, который готов был пожертвовать своим сыном во славу Аллаха. Пусть ваша вера будет такой же сильной и непоколебимой, а ваше преданное служение будет вознаграждено множеством благословений.

В этот день особенно важно помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи. Пусть ваше семейное счастье будет разделено с теми вокруг вас, кто нуждается в вашей поддержке и заботе.

От редакции pronedra.ru желаем вам мира, добра и благополучия в вашей жизни. Пусть Аллах примет ваши жертвы и обратит свой взор на ваши молитвы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *