Президент Турции стал опекуном сироты и пришел к мальчику в школу по его просьбе

00:58, 02 Май, 2021
Анна Федорова

Интересная история случилась в Турции. Примечательно, что ее главным героем стал президент и маленький мальчик. Рассказываем, как Реджепу Тайипу Эрдогану пришлось прийти на родительское собрание и взять опекунство над сиротой по его просьбе.

Реджеп Эрдоган — достаточно неоднозначная фигура в мировой политике. Он известен своим особым отношением к детям. Видимо на нем сказалось то, что подростком он торговал лимонадом и булочками на небезопасных улицах города, а также другие перипетии детства. В Турции хорошо известна душещипателная история об Эрдогане и маленьком сироте, которая почти неизвестна у нас. Этот поступок в полной мере характеризует нынешнего главу Турецкой республики. Примечательно, что Реджеп Тайип Эрдоган решился на него не ради рейтинга перед выборами, а по доброте душевной. Глава Турции наглядно показал мировым политикам, каким на самом деле должен быть реальный лидер страны.

Начало истории

Маленьких турецкий мальчик хотел, чтобы президент Реджеп Эрдоган пришел на родительское собрание в школу вместо его отца. Дело в том, что у ребенка не было родителей. Сирота попросил учителя, чтобы тот отправил письмо главе государства и изложил в него его просьбу — посетить родительское собрание в роли отца. Учитель отправил такое письмо, но не особо рассчитывал на ответ. Он также предупредил мальчика, что президент является очень занятым человеком, поэтому ему не стоит расстраиваться, если Эрдоган не выполнит просьбу.

Чем закончилась история

Каково же было удивление присутствующих, когда президент прибыл в школу, выполнив просьбу сироты. Глава государства присутствовал на родительском собрании, аргументируя это тем, что является опекуном этого смелого мальчика. Также президент Турции присел рядом и обнял ребенка — этот момент удалось запечатлеть на фото.

Почему президент представился опекуном мальчика?

Глава государства имел ввиду не то, что он оформил официальное опекунство на ребенка в соответствующих органах. Когда Реджеп Эрдоган представился опекуном сироты, то имел ввиду, что является ответственным за мальчика перед Всевышним как Глава государства. Конечно, спасение одного ребенка не изменит мир и Эрдоган не сможет спасти абсолютно всех детей, но мир навсегда изменился для этого сирота и такой поступок, безусловно, заслуживает похвалы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *