Президент Турции Тайип Эрдоган анонсировал послание для всего мира

18:00, 20 Май, 2021
Владислав Висл

Глава Турции Тайип Эрдоган заявил, что собирается выступить перед публикой в ближайшее время. Ранее президент Турции старался отмалчиваться, не комментируя некоторых тем.

Выступление Тайипа Эрдогана и анонс грядущего послания миру

В четверг, 20 мая 2021 года, президент Турции Тайип Эрдоган выступил перед народом. На этом выступлении глава Турции анонсировал еще более масштабное выступление. Его в Турции также называют «послание для всего мира».

Глава государства отметил, что собирается выступить в ходе посещения самопровозглашённой Турецкой республики Северного Кипра. Этот визит запланирован на 20 июля 2021 года. Эрдоган подготовил большое послание, которое затронет не только острова, но также и все государства мира. Также президент Турции отметил, что стоит внимательно следить за его словами. Он собирается говорить о самых важных темах, всплывавших в СМИ в последние дни.

Примечательно, что в Швейцарии в период с 27 по 29 апреля 2021 года прошли переговоры в неформальной обстановке. На заседании присутствовали представители как Кипра, так и Турции. Между тем, что никто из участников так и не пришел к единому мнению. Кипр разделен между греческой и турецкой общинами еще с 1970-х годов. Это произошло после военного конфликта, который спровоцировала Турция.

Президент Турции в последнее время редко давал интервью и выступал перед публикой. Он предпочитал отмалчиваться даже тогда, когда в Сети появлялись сообщения, где Турцию выставляют в плохом свете. Недавно глава государства прервал молчание, заявив, что президент Соединенных Штатов Джозеф Байден «окровавленными руками пишет историю нападения на сектор Газа». В Америке эту фразу приняли неоднозначно, многие подвергли критике главу Турции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *