Президент UEFA против переизбрания Йозефа Блаттера на новый срок

17:02, 12 Июн, 2014
Мишель Платини, глава Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA), сообщил, что не будет поддерживать кандидатуру действующего президента Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) на следующих выборах главы организации.

Платини сказал, что он против переизбрания Йозефа Блаттера на еще один срок. Президент UEFA отметил, что он долго поддерживал главу FIFA, однако сейчас этого делать, не намерен. Функционер также заявил, что Международной федерации футбольных ассоциаций требуется обновление, и избрание Блаттера на новый срок не будет правильным решением.

В подобном ключе высказывались Михаэль ван Прааг, президент Королевского футбольного союза Нидерландов, Грег Дайк, президент Футбольной ассоциации Англии, и Дэвид Джилл, вице-президент вице-президент Футбольной ассоциации Англии. Очередные президентские выборы пройдут в мае 2015 года.

Ранее Йозеф Блаттер заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на новый срок. Он является президентом FIFA с 1998 года, и этот срок станет пятым подряд. 12 июня конгресс FIFA не поддержал инициативу о введении возрастного ценза и ограничения срока полномочий для функционеров.

Действующему президенту организации сейчас 78 лет, в случае победы на выборах к концу срока правления ему будет уже 83 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *