Президент Украины прокомментировал крушение военного вертолета МИ-8

21:15, 30 Май, 2019
Анна Федорова

В ночь на 30 мая над Ровенской областью разбился военный вертолет МИ-8. Согласно имеющейся информации, после падения вертолет загорелся, прибывшие к месту крушения пожарные быстро справились с пожаром, но членов экипажа спасти не удалось. Известно, что военный вертолет потерпел крушение во время учебного полета, на момент аварии на борту МИ-8 находилось четыре человека, все они погибли.

О крушении вертолета сообщили в пресс-службе Сухопутных войск Украины.
В своем посте на Фэйсбуке сообщили, что в авиакрушении погибли четверо военнослужащих, среди которых: полковник Мазепа Игорь Ярославович, являющийся командиром экипажа – командир 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск ВСУ; летчик-штурман старший лейтенант Попенко Владислав Валерьевич; капитан Романюк Василий Миронович, являющийся бортовым авиационным техником-инструктором и старший лейтенант Дацюк Павел Юрьевич – бортовой авиационный техник. Первыми о крушении узнали жители населенного пункта, возле которого упал вертолет.

Один из местных жителей сообщил, что он часто видел эти вертолеты, пролетающие над его поселком. По словам мужчины, вертолетов было два, они пролетали над лесом, когда одна из машин вышла из строя и упала.
После получения сообщения о падении вертолета к месту крушения были отправлены десять единиц техники, с пожаром боролись более 54 человек.

Представители Министерства обороны Украины сообщили, что на месте происшествия работают спасители и сотрудники правоохранительных органов. Также на месте происшествия работает комиссия военного ведомства, генштаба и командования сухопутных войск. Сотрудники экстренных служб проводят следственно-оперативные действия.

Соболезнование в связи с произошедшим выразил президент Украины Владимир Зеленский. Он также поручил Руслану Хомчаку, занимающему должность начальника генштаба, взять расследование под личный контроль.

«Недоброе утро. Крушение военного вертолета в Ровенской области. Четыре погибших воина. Поручил главнокомандующему ВСУ генералу Хомчаку взять расследование обстоятельств трагедии под личный контроль. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших», – написал Владимир Зеленский в своем официальном твиттер-аккаунте.

Президент Украины заявил, что несмотря на все риски несения военной службы, во время практики украинская армия не должна терять людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *