Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу 14 февраля 2022 года

16:02, 15 Фев, 2022
Владислав Висл

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу 14 февраля 2022 года. Глава государства успокоил граждан и рассказал о планах правительства. О том, что говорил Владимир Александрович, сообщает Telegram-канал Shot.

Обращение Владимира Зеленского на русском языке

В своем обращении к народу президент Украины Владимир Зеленский заявил, что перед государством встали серьезные внешние и внутренние вызовы, требующие от него и каждого из жителей страны ответственности, уверенности и конкретных действий.

«Нас пугают войной и в который раз назначают дату очередного вторжения. Это происходит не в первый раз. С нами системно ведут войну на всех фронтах. На военном — увеличивают контингент вокруг границ. На дипломатическом — пытаются лишить нас права самостоятельно определять внешнеполитический курс. Нас ограничивают и в энергетическом плане — поставки газа, электричества и угля. В СМИ нас пытаются запугать», — говорит президент Украины.

По словам лидера Украины, все жители страны сильны, как никогда. Он отметил, что это не первая угроза, с которой столкнулся народ Украины. Два года назад Украина, как и весь мир, «в растерянности смотрела в глаза пандемии»:

«Несмотря на это нам удалось объединиться и четкими системными шагами практически победить пандемию. В это сложное время сильный украинский народ проявил свои лучшие качества — сплоченность и волю к победе», — отметил лидер.

Источник фото: Focus

Полный текст обращения главы государства к народу опубликован на официальном портале президента Украины. Он доступен на украинском, русском и английском языках.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, комментируя выступление президента Украины Владимира Зеленского, заявила, что это якобы была демонстрация того, что Вашингтон не друг Киеву, настоящий враг Украины — ее собственная элита.

Главное из речи президента Украины 14 февраля 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский призвал всех государственных служащих, которые уехали из страны, вернуться в течение 24 часов. Также Владимир Александрович объявил 16 февраля 2022 года Днем единения украинцев. Отметим, что американские СМИ называли 15-16 февраля 2022 года “датой вторжения Российской Федерации на украинскую территорию”.

Источник фото: Focu

16 февраля 2022 года, по словам украинского лидера, государственные учреждения, жители Украины должны вывесить флаги страны. Кроме того, Владимир Александрович поручил в течение суток утвердить план о повышении довольствия солдат с 1 марта на тридцать процентов.

Ранее политический деятель говорил о том, что «СМИ создают панику для людей, которые верят в это и начинают уезжать в другие страны». Он отметил, что «информационная паника может сильно влиять на мнение людей».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *