Президент Украины Владимир Зеленский ввел пакет санкций в отношении «Ростелекома»

17:42, 23 Авг, 2021
Владислав Висл

Украинский политический деятель Владимир Зеленский заявил о новом пакете санкций, которые затронули ряд российских ведомств. Сообщается, что в санкционный список украинского лидера попал «Ростелеком».

Что означают санкции против «Ростелекома»

Глава Украины Владимир Зеленский сообщил, что вводит санкции против двенадцати компаний, которые работают на территории Российской Федерации. Эти санкции предусматривают блокировку порталов на территории Украины. В санкционный пакет вошли компании «Business News Media», «Московский комсомолец», «Ростелеком» и несколько других известных изданий и ведомств.

Сообщается, что против «Ростелекома» власти Украины приняли решение ввести только блокировку порталов на территории страны. В отношении других российских компаний и СМИ были введены блокировка активов, ограничение возможностей провести торговые операции, запрет на вывод капитала, ограничения на предоставление телекоммуникационных услуг.

За день до того, как стало известно о введении нового пакета санкций, власти Украины приняли решение расширить перечень граждан страны, в отношении которых действуют визовые и экономические санкции. В заявлении на портале президента Украины сказано о том, что был заблокирован доступ к двум ресурсам, которые связаны с руководителем ДНР Денисом Пушилиным.

В Кремле ответили на санкции Зеленского

Пакет санкций, который был объявлен украинским политиком, прокомментировали представители Кремля. На санкции отреагировал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. По его словам, то, что сделал Владимир Александрович — это «удушение свободы слова» на украинской территории.

«Это еще один шаг на пути удушения свободы слова. Санкции Владимира Зеленского — это зачистка от неудобных и некомфортных информационных потоков, не более того», — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Это не первый пакет санкций, который был введен президентом Украины в отношении Российской Федерации. Стоит отметить, что представители Российской Федерации также ввели санкции в отношении некоторых лиц из Украины. Всего в список неугодных РФ попали семьдесят человек, об этом уже говорили власти страны. Владимир Зеленский принял решение ответить своими санкциями, которые затронули «Ростелеком» и многие другие организации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *