Президента Украины Владимира Зеленского просят уйти в отставку

15:44, 24 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: m24.ru

Власти Украины 23 и 24 февраля 2022 года обратились к президенту страны Владимиру Зеленскому с одной просьбой — покинуть пост главы государства. В четверг, 24 февраля 2022 года, призывов об отставке стало еще больше. Об этом сообщает издание «Москва 24».

На Украине обсуждают отставку Зеленского

Депутат Верховной рады Илья Кива назвал президента Украины Владимира Зеленского виновным в обострении ситуации с Донбассом, и призвал его подать в отставку. Об этом депутат заявил в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале.

«Как народный депутат Украины я обращаюсь к президенту Зеленскому: ты тот, кто виновен в сегодняшнем кровопролитии, ты тот, на чьей совести сейчас человеческие жизни, ты тот, кто привел мою страну к войне. Сегодня президент Зеленский должен, если у него есть хоть капля совести и здравого смысла, сложить полномочия и уйти в отставку», – сказал Кива.

Ранее Зеленский заявил о введении военного положения на всей территории страны. Он отметил, что Россия нанесла удар по военной инфраструктуре Украины. Глава государства призвал граждан соблюдать спокойствие. Кроме того, он попросил украинцев оставаться дома. Также украинский лидер призвал Запад закрыть воздушное пространство на фоне операции России в Донбассе.

Источник фото: Gazeta.Ru

24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация Украины.

В Раде Зеленского призвали уйти в отставку

Украинская партия «Оппозиционная платформа — за жизнь» призвала руководство страны во главе с президентом Владимиром Зеленским уйти в отставку из-за провала задачи по возвращению Донбасса, говорится в обращении на сайте партии.

«Ситуация, складывающаяся вокруг Донбасса, — это страшный итог бездеятельности и безволия власти. За два с половиной года не было сделано ни одного шага к выполнению политической части Минских соглашений», — указывается в публикации.

Источник фото: m24.ru

Депутаты выступили за отставку государственных лидеров и последующий поиск дипломатических путей по восстановлению мира и территориальной целостности Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *