Президенты России и Абхазии подпишут договор о союзничестве

12:56, 24 Ноя, 2014
Российский президент Владимир Путин проведёт рабочую встречу с главой Абхазии Раулем Хаджимбой, в ходе которой стороны планируют подписать двусторонний договор о союзничестве и стратегическом партнёрстве.

Согласно сообщению на сайте Кремля, встреча Путина и Хаджимбы состоится в Сочи 24 ноября 2014 года.

Комментируя предстоящий визит в Россию, Хаджимба заявил, что в рамках исполнения обязательств по договору Москва и Сухуми должны будут проводить скоординированную внешнюю политику в вопросах, которые представляют интерес для обеих стран. Он добавил, что Россия, в частности, обещает способствовать признанию независимости Абхазии мировым сообществом.

Хаджимба отметил, что в соответствии с договором о союзничестве Россия оснастит границу Абхазии с Грузией, повысит уровень пенсий и зарплат сотрудникам бюджетных организаций, которые граждане Абхазии получают из бюджета РФ. Финансовая помощь Москвы будет использована для строительства независимой экономики республики, информирует ТАСС.

По словам Хаджимбы, Абхазия всегда оставалась верна России, во многом именно поэтому у южных границ РФ до сих пор нет войск НАТО.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *