При наводнении в Тунисе погибли люди

18:10, 24 Сен, 2018
Марина Онегина

От стихийного бедствия сейчас страдают города Набуль с Бени Халедом. При наводнении, которое стало следствием проливных дождей, на северо-востоке Туниса на Эт-Тиб погибли четыре человека (число жертв может расти).

В Набуле живут более 55 000 человек. В некоторых районах города вода поднялась на 1.7 м, разрушила автомобильные и пешеходные мосты, размыла дороги. Под водой остались множественные транспортные средства, затоплены магазины.

Наводнение в Тунисе привело к человеческим жертвам

В местном информационном агентстве сообщили, что погибли две девушки и мужчина 60 лет, но о четвертой жертве информации нет. Сегодня, 24 сентября, количество жертв увеличилось еще на одного человека.

Авиационному перевозчику Azur Air пришлось временно переместиться в другой аэропорт – Монастир. Некоторые рейсы задерживают, например, на Москву. В аэропорте возникают трудности с крупными авиалайнерами – там не рассчитывали на их принятие. В аэропорту Энфида-Хаммамет полно воды, упала его крыша.

В Национальном институте метеорологии в Тунисе сообщили: в Набуле уровень осадков составил до 200 мм, в Бени Халед – до 225 мм. В настоящий момент времени проводятся поисково-спасательные мероприятия, в них участвует полиция, военнослужащие, спасатели. Привлечены вертолеты – 2 единицы, автомобили «скорой помощи».

Местная власть настоятельно просит жителей не терять бдительности, и если нет необходимости, не выходить из своих домов. Некоторые россияне не могут вылететь на родину.

Проливные дожди в Тунисе идут с 18 сентября. В некоторых районах уровень воды составляет практически 2 метра, невозможно проехать по трассе «Тунис — Хаммамет».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *