При помощи туризма на территории Тибета были обеспечены рекордные показатели ВВП

18:00, 04 Фев, 2019
Анна Федорова

Недавно всемирными СМИ была опубликована информация, связанная с проведенными статистическими исследованиями представителями газеты Global Times. В ходе проведенного сбора статистических данных специалистам удалось установить, что Тибет выступает в роли единственного региона в государстве, экономические показатели которого смогли продемонстрировать практически двухзначный подъем. Стоит отметить, что на территории других регионов Китая специалистами была произведена фиксация экономического спада.

Статистические показатели региона

Итоги прошлого года продемонстрировали специалистам в области экономики, что показатели ВВП в этом автономном регионе смогли достичь отметки в 140 миллиардов юаней. Данные показатели смогли превысить среднюю статистику по всему государству практически в 2 раза. Стоит отметить, что средние показатели по стране достигли отметки в 6,5 процента. В те же временные рамки, когда процесс роста экономических показателей в ряде регионов на территории Китайской народной республики не смогли преодолеть даже эту отметку, бюджетные показатели в Тибете превысили сумму в 23 миллиарда юаней. Стоит также сделать акцент на том, что показатели доходности сельского населения в регионе также смогли вырасти на 13 процентов в сравнении с 2017 годом.

Множество экспертов пришло к мнению, согласно которому обеспечение подобных показателей прибыли стало возможно по причине двух факторов — развития инфраструктуры, а также значительного притока туристов в регион.

Данный регион наделен огромным потенциалом для развития такой отрасли как международный туризм, поскольку в Тибете посетители смогут насладиться неповторимым горным ландшафтом, узнать больше об особенностях местной культуры, а также своими глазами увидеть ряд буддийских достопримечательностей. Помимо этого, специалисты в области туризма указывают на то, что все больше жителей Китая во время выбора места для отдыха отдают предпочтение тихому семейному отдыху, для чего такой регион как Тибет подойдет как нельзя кстати. Возможности возвращения к природным истокам и стабильные показатели в экономике становятся теми факторами, из-за которых все больше туристов посещают этот регион.

В опубликованном отчёте от представителей регионального правительства есть указания на то, что первый раз за всю историю существования региона количество туристов, которые посетили его на протяжении года, превысили отметку в 30 миллионов человек. Данные статистические показатели смогли обогнать прошлогодние более чем на 30 процентов в сравнении с 2017 годом. Благодаря этому фактору была произведена фиксация роста финансовой прибыли от такой отрасли как туризм более чем на 30 процентов и теперь эти показатели равны сумме в 49 миллиардов юаней за год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *