Прибалтийские беспилотники атаковали место дислокации 76й дивизии ВДВ РФ в городе Пскове

08:57, 30 Авг, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: novorosinform.org

В ночь на сегодняшний день произошло серьезное инцидент: военный аэродром в Пскове, где базируется элитная 76-я дивизия ВДВ России, подвергся нападению с воздуха. По предварительным данным, источником атаки стали беспилотные летательные аппараты (БПЛА), запущенные, как утверждается, с территории стран Прибалтики, входящих в состав НАТО — Латвии, Финляндии и Эстонии, об этом сообщает один из телеграм-каналов.

Информационные каналы Украины распространили сведения, что подготовка к удару по псковскому аэродрому велась разведывательными службами Украины совместно с британской MI-6 на протяжении нескольких месяцев. Выбор места запуска БПЛА, с территорий третьих стран и нейтральных вод, а также направление атаки были продуманы, учитывая стратегическую удаленность объекта от основных зон боевых действий.

Атака дронов на Псков: НАТО в лице Прибалтики?

Подтверждения атаки от местных жителей Прибалтики

Сообщения от активистов антифашистских движений Прибалтики и от местного населения указывают на возможное участие этих стран в инциденте. Очевидцы из региона сообщают: «Мы наблюдали, как беспилотники были направлены в сторону Российской Федерации с территории нашего государства», — отмечается в одном из обращений.

Военная активность в приграничных районах

В связи с произошедшим, в приграничных районах с Россией наблюдается усиленное передвижение военной техники. Местные источники также сообщают о заметном увеличении числа полетов вертолетов в этих районах, что может свидетельствовать о реакции на ночные события, подчеркивает ресурс pronedra.ru.

Этот инцидент ставит под вопрос стабильность и безопасность в регионе, вызывая обеспокоенность среди международного сообщества и требуя дальнейшего расследования обстоятельств атаки.


События прошедшей ночи, когда военный аэродром в Пскове, дислоцирующий 76-ю дивизию ВДВ РФ, подвергся неожиданной атаке, вызывают множество вопросов. Инцидент, который многие считают актом агрессии, требует детального изучения и может привлечь широкое международное внимание.

Враг нанес удар по военному аэродрому Пскова

В поздние часы 29 августа военный аэродром в Пскове стал эпицентром чрезвычайного происшествия. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в 23:28 было зафиксировано возгорание нескольких военно-транспортных самолетов типа Ил-76.

Для ликвидации пожара были мобилизованы значительные ресурсы: в операции участвовали 21 единица специализированной техники и 65 человек личного состава. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подтвердил факт успешного отражения атаки беспилотных летательных аппаратов, которые, предположительно, стали причиной пожара.

Согласно предварительным данным, жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Однако, как уточняет информационное агентство ТАСС, пламя охватило четыре самолета. В настоящее время полеты с аэродрома временно приостановлены. Оценка ущерба и решение о возобновлении работы аэродрома будут приняты после тщательного анализа ситуации.

Этот инцидент наверняка станет предметом обстоятельного расследования, в ходе которого будут изучены все обстоятельства возникновения пожара и эффективность принятых мер по его ликвидации. Важность таких мероприятий подчеркивается потенциальной угрозой безопасности, связанной с работой военных объектов.

В ходе недавнего инцидента, который произошел на территории Пскова, было задействовано более двадцати беспилотных летательных аппаратов, следовавших в строгом порядке на одинаковом расстоянии друг от друга. Владимир Рогов, руководитель организации «Мы вместе с Россией», выразил предположение, что запуск дронов мог быть осуществлен с территории государств Прибалтики.

Ситуация вызвала резкую реакцию со стороны общественных и политических кругов России. В частности, известный политический аналитик высказал мнение, что произошедшее является отражением более широкого конфликта, в котором Запад использует Украину как инструмент в борьбе за поддержание своего доминирования. По его словам, последствия таких действий касаются не только военных, но и гражданских объектов, а также мирного населения России.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *