Приборы учёта электроэнергии скорректируют по времени

09:31, 26 Дек, 2014
После того, как Россия перешла на зимнее время, приборы учёта электрической энергии, работающие дифференцированно в течение разного времени суток, перестали отвечать требованиям законов.

Такая информация приводится в постановлении правительства об определении количества электроэнергии путём использования соответствующих приборов учёта. Документ был подготовлен Минстроем, уточняется на правительственном сайте.

В связи с переходом на зимнее время исполнителям коммунальных услуг вменяется скорректировать время на всех приборах учёта. Проводиться это будет бесплатно для населения, подчёркивается в распоряжении, коммунальщики берут все обязанности по переводу приборов на себя. Пока, до перепрограммирования, при начислении платы за электроэнергию будут учитываться фактические показания приборов.

Ранее в Минстрое отметили, что на перепрограммирование всех дифференцированных по времени приборов учёта потребуется не менее года. Предполагалось, что плату за услуги по коррекции времени прибора внесут в тарифы на электроэнергию, то есть возложат на потребителей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *