Новые тарифи МТС с 25 февраля 2019 года будут сопровождаться дополнительными приятными бонусами

05:00, 18 Фев, 2019
Анна Федорова

Недавно стало известно о том, что услуги связи будут вновь увеличены в своей цене. Об этом заявил оператор мобильной связи и интернета МТС. Уже сейчас компания активно предупреждает своих пользователей о повышении цен на различные тарифы и услуги. Также стало известно о том, почему мобильная связь вновь дорожает и на сколько будет сделано повышение оплаты.

Повышение цен в тарифах от МТС

Стоит признать, что компания подумала о том, каким образом ей преподнести увеличение стоимости услуг для своих пользователей. Поэтому произойдет не только увеличение цен за услуги, но и добавление определенных бонусов. Например, появятся дополнительные гигабайты интернета и минуты для разговоров.

Примечательно то, что пресс-секретарь компании МТС, Алексей Меркутов уже объяснил, почему тарифы на мобильную связь вновь меняются, как и сама цена. Он рассказал о том, что увеличение цены является ничем иным, как обычной маркетинговой практикой. К примеру он привел многие другие компании, которые предоставляют россиянам мобильную связь. На сегодняшний день увеличение цены на мобильную связь – это самая обычная реалия маркетингового рынка.

Ранее МТС был единственным мобильным оператором, который, несмотря на увеличение налогов, оставлял свои цены на стандартном уровне. Именно это и привлекало новых пользователей. При увеличении цены на один тариф, другой тариф моментально дешевел. Любопытно то, что в самой компании никогда не искали оправдания у налоговой нагрузки, которая давит на компанию. Другие же операторы мобильной связи не стеснялись говорить, что увеличение цен на их тарифы связано с экономической ситуацией в России.

На сколько подорожает мобильная связь от МТС

На данный момент достоверно неизвестно о том, насколько будет увеличена цена на базовые пакеты МТС. Однако некоторые эксперты предположили, что повышение будет приравниваться к сумме от восьми до пятнадцати процентов.

Однако есть еще несколько причин того, почему может увеличиться цена на мобильную связь. Это закон об устойчивости и независимости российского интернета. Он заставляет операторов мобильной связи вмонтировать в тарифы услуги программы, которая могла бы защищать пользователя от угроз извне. Примечательно то, что сама передача таких технологий операторам будет бесплатной, а вот установка такого оборудования потребует значительных финансовых затрат.

Тенденцию на повышение цен на тарифы мобильной связи также заметили и в Министерстве Связи Российской Федерации. Там, в свою очередь, отметили, что они постараются сделать все возможное для того, чтобы это не стало общим трендом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *