Причина смерти Коби Брайанта, легендарного баскетболиста, названа

00:17, 27 Янв, 2020
Владислав Висл

Легендарный баскетболист Коби Брайант скончался 26 января 2020 года, одному из лучших спортсменов в истории NBA был 41 год. О смерти легендарного спортсмена сообщило издание The Sun, позже новость подхватили другие иностранные СМИ. Более подробную информацию вы можете узнать ниже.

По какой причине погиб Коби Брайант и сколько лет было спортсмену

Популярное издание The Sun 26 января 2020 года поздно вечером сообщило ужасающую новость, один из самых популярных спортсменов в мире Коби Брайант скончался в возрасте 41 года. Звезда LA Lakers путешествовал на частном вертолете, но он еще не понимал, что это будет его последний полет. Вертолет с Коби и еще четырьмя людьми потерпел крушение в Калифорнии. Вертолет рухнул в горах, на месте продолжают работать экстренные службы. Причина аварии не известна.

В сети Интернет также появилось видео с места происшествия. Свидетели говорят, что вертолет уничтожен на кусочки, их слова процитировал капитан полиции Лос-Анджелес Тони Имбренда. Федеральное авиационное управление заявило, что вертолет марки Sikorsky S-76 разбился при неизвестных обстоятельствах. Правоохранительные органы должны сообщить первые подробности утром 27 января 2020 года.

Коби — легенда баскетбола, является автором многочисленных баскетбольных рекордов. Примечательно, что форвард «Лейкерс» ЛеБрон Джеймс после матча против «Филадельфии» вышел на третье место в списке лучших снайперов НБА, он обошел как раз таки Коби Брайанта.

Карьера и личная жизнь Коби Брайанта

Миллионы рекламных контрактов, множество установленных рекордов НБА, реклама со звездой мирового футбола Лионелем Месси и многое другое — Коби Брайант был легендой, он сделал в этом мире все, о чем мог только мечтать. Коби можно узнать по его прозвищу “Черная мамба”, даже если вы не знакомы с баскетболом, это прозвище наверняка всплывало в вашей жизни.

Коби появился на свет в Филадельфии в августе 1978 года. Брайант был самым младшим из трех детей и единственным сыном экс-игрока НБА Джо Брайанта. Джо выступал за «Филадельфию-76» и «Хьюстон Рокетс», сейчас отец Коби Брайанта работает баскетбольным тренером. Коби весьма успешно выступал за баскетбольную команду в школе, его признали лучшим баскетболистом среди школьников Америки. В 1996 году Брайант стал первым защитником, который был задрафтован НБА прямо из старших классов школы. Его первым клубом стал «Шарлотт Хорнетс», а что было дальше — история.

В течение 20-ти сезонов Коби Брайант выступал за одну команду — «Лос-Анджелес Лейкерс», играл спортсмен на позиции атакующего защитника. Брайант выступал под номерами 8 и 24, эти номера вывели из обращения «Лейкерс». Великий баскетболист является первым игроком, в честь которого вывели сразу два номера. Коби — обладатель огромного количества рекордов НБА, например, он является самым молодым игроком, который был выбран в Дрим Тим новичков, и самым молодым игроком, вышедшим в стартовом составе в матче Дрим Тим НБА.

В апреле 2001 года Коби женился на 19-летней танцовщице Ванессе Лэйн. Дочь Наталия появилась на свет в 2003 году, вторая дочь Джоанна родилась в мае 2006 года, а третья дочь Бьянка появилась в 2016 году. Четвертая дочь легенды НБА появилась на свет в июне 2019 года. Коби является болельщиком футбольного клуба «Милан» из одноименного города, баскетболист отлично владел итальянским языком, ведь он до 13 лет жил в Италии.

Брайанта также часто можно было увидеть в футбольной джерси “Барселоны”, он дружил с капитаном этого клуба Лионелем Месси.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *