Причина смерти Олег Графа пока неизвестна

15:05, 13 Мар, 2018
Анна Федорова

Сегодня стало известно, что вчера 12 марта на 50 году жизни российский актер Олег Граф простился с жизнью. Об этом в своем Фейсбук сообщили его знакомые,ссылаясь на данные родных.

Олег Граф появился на свет в 1968 году в Москве. Здесь же актер и отошел в мир иной. Граф исполнял роли в Театре на Бутырке. Популярностью пользовались «Олимпиада», «Воспитанница» и прочие. В 2013 году Граф начал пробовать свои силы в кино. Актер принимал участия в съемках картин «Дело врачей», «Пятая стража», «Психологиня».

Изначально Граф учился в театральной студии при Крымском театре драмы. В 2014 году артист окончил МГИК, специализируясь на режиссуре. Актер исполнял различные роли в театре и лентах. Граф играл солдат и правителей, хорошо справлялся с возложенными на него обязанностями. Поклонники скорбят вместе с родными и близкими. Некоторые видят в смерти Графа некий знак судьбы, поскольку он родился 12 июля, а умер 12 марта.

Он известен зрителям по ролям во многих российских сериалах. В частности, Граф снимался в сериалах «Склифосовский», «Универ», «Тайна института благородных девиц», «Ложь во спасение», «Новая общага» и других.

Кроме того, в документальном фильме «Освобождение Европы» Граф играл президента США Гарри Трумэна, а в ленте «Нулевая Мировая». Актер также был занят в постановках Театра на Бутырке, режиссировал спектакли «Про непослушного Зайчонка», «Олимпиада» и «Воспитанница».

Причина смерти пока не известна.

Театральные работы

Театр на Бутырке:
Царь — «По Щучьему велению» (реж. Олег Лысак)

Театр на Бутырке совместно с Центральным Академическим Театром Российской Армии и Министерством Юстиции:
Император Николай I, каторжанин, грабитель — «Святой доктор Гааз», сценические реконструкции (реж. Виктор Суриков, Олег Лысак)

Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская В.В.Меньшова, В.И.Тумаева, Н.Б.Рязанцевой):
Юсов — «Доходное место», отрывок из спектакля А.Островского (реж. Александра Салийчук)

Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская В.И.Хотиненко, П.К.Финна, В.А.Фенченко):
Гарви Максуэл — «Роман биржевого маклера», спектакль по рассказу О’Генри (реж. Тенгиз Аситашвили)

Государственный академический Большой театр:
Ласло, венгерский гусар — «Осуждение Фауста» драматическая легенда Гектора Берлиоза (реж. Петер Штайн)

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *