Причина смерти восьмилетней Калимат Омаровой

18:29, 07 Окт, 2018
Анна Федорова

Появилась официальная информация, которая касается Калимат Омаровой. Специалисты опубликовали результаты проведенной молекулярно-генетической экспертизы. Эту информацию до сих пор не могут принять родственники восьмилетней девочки.

Подробности определения найденного тела

9 сентября 2018 года было найдено тело. Криминалисты вместе с родственниками до последнего отказывались верить в то, что нашли Калимат Омарову, восьмилетнюю девочку, ученицу первого класса. К сожалению, данные, полученные в результате всех исследований, стали неопровержимыми доказательствами.

Следователи, которые работают на территории Дагестана, теперь будут искать жестоких убийц. Ситуацию осложняет тот факт, что девочка пропала более двух месяцев назад. Представители правоохранительных органов говорят о том, что разрабатывается несколько версий убийства. Теперь ситуацию с расследованием «тормозит» время проведения судебно-медицинской экспертизы.

Учитывая, что тело длительный период не могли найти, экспертам предстоит провести ряд очень серьезных исследований. В следственном управлении, которое работает на территории Дагестана, говорят о том, что только после получения данных станет известно, как именно убили девочку.

Причина смерти Калимат Омаровой

В первую очередь, следователи прорабатывают все возможные мотивы. Так как Калимат училась в первом классе, следователи значительно сузили версии убийства. Возможно, ее лишили жизни люди, которые были близки к семье. Родители Калимат не бедствуют и обладают достаточным количеством средств для того, чтобы предположить, что девочку, возможно, похитили.

Следователь, который работает с этим делом, говорит, что предполагаемые убийцы решили лишить девочку жизни после ажиотажа, возникшего по причине пропажи ребенка. Далее они решили избавиться от трупа – поместили его в большую сумку, которую затем отправили в городскую систему коллекторов. Так как длительное время тело находилось на воздухе, разлагалось и подвергалось влиянию жидкости, во время опознания отец не смог понять – его это дочь или нет. Одежда, которую также предоставили для опознания, девочке не принадлежала.

Более того, родители знали, какие пломбы стояли у нее в зубах, однако не обнаружили их. Антропометрические данные также не совпадали – вес и рост. Только после того, как были проведены более сложные исследования, стало понятно – в сумке находилось тело восьмилетней девочки.  Подробную информацию об убийстве следователи смогут озвучить только после того, как дождутся результатов экспертизы. Специалисты расскажут, почему девочка умерла, и какие орудия убийства при этом использовались.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (7)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *