Причиной аварии на руднике «Мир» назвали ошибочные проектные решения

12:35, 15 Ноя, 2017
Руководитель Ростехнадзора сделал заявление об аварии на руднике «Мир». Неприятный инцидент случился с работниками компании АЛРОСА, которая добывает алмазы.

Специалисты Ростехнадзора расследовали дело рудника «Мир». В ноябре расследование завершилось, а его результаты представителям СМИ огласил глава федеральной службы.

Алексей Алешин назвал причиной аварии на руднике «Мир» ошибочные проектные решения. Еще одной причиной инцидента в Ростехнадзоре считают нарушение правил, установленных для соблюдения промышленной безопасности.

По словам Алешина, в ходе расследования были установлены должностные лица, на которых лежит ответственность за инцидент на руднике «Мир». Прессе имена виновных глава Ростехнадзора не назвал. Следственный комитет получит все дела по проведенному расследованию с фамилиями виновников аварии. Заинтересованным органам федеральная служба тоже предоставит всю информацию по расследованию.

Представители АЛРОСА тоже не назвали журналистам сотрудников, виновных за аварию на руднике «Мир». В компании не знают, числятся ли они еще в штате организации. Президент корпорации заявил, что в компании будет проведена кадровая чистка.

Инцидент, который расследовал «Ростехнадзор», произошел в Якутии. 4 августа на руднике прорвалась вода в момент работы шахтеров. Под землей было 152 человека. Большую часть рабочих удалось спасти, но восемь шахтеров погибли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *