Названа причина госпитализации Софии Ротару

13:20, 27 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Главный врач кардиологического отделения уфимской больницы рассказал, что София Ротару попала в больницу из-за лекарственных препаратов, которые она принимала. Как оказалось ранее, народная артистка России обращалась к специалистам за помощью, так как чувствовала серьезное недомогание. Тогда врач прописал лекарства, которые абсолютно не подходят певице. В результате Софию Ротару госпитализировали еще в худшем состоянии.

Неожиданная госпитализация: как чувствует себя народная артистка России София Ротару?

Два дня назад София Ротару выступала в Уфе на корпоративе, во время которого певице стало плохо. В срочном порядке ее госпитализировали в одну из местных больниц.  Напомним, что в этом году народная артистка отпраздновала свое 71-летие.

В интернете сразу появилась информация о том, что якобы у Ротару случился инсульт, но главный врач кардиологического отделения опроверг эту новость:

Ротару упала в обморок, потому что у нее произошел резкий скачок давления. Очнувшись, она потеряла память, и не понимала, где находится, не узнавала людей. Сейчас Софии Михайловне лучше, память вернулась, голова не кружится, но мы решили еще несколько дней ее понаблюдать, не отправлять в дорогу, не рисковать. У нее не инсульт, она разговаривает и с ее речью все хорошо”.

На утро после срочной госпитализации певице сделали магнитно-резонансную томографию, с помощью которой врачи диагностировали “множественные очаги старых инсультов”.

«Как выяснилось после беседы с Ротару, она неправильно принимала некоторые свои лекарственные препараты. А препараты, которые борются с тромбами, совсем не пила. Терапия у нее была подобрана неправильно»,  — рассказал врач, обследовавший народную артистку.

Со слов главного кардиолога певица скорее всего столкнулась с ишемической атакой.  Самое главное, что певица находится в сознании, и ее жизни уже ничего не угрожает. Однако, всему обслуживающему персоналу запрещено рассказывать какие-либо подробности лечения народной артистки. В Уфимскую больницу приехали самые лучшие специалисты России.

На данный момент состояние здоровья Софии Ротару стабильное, но врачи настаивают на том, чтобы певица несколько дней еще пробыла в больнице под наблюдением специалистов.

Напомним, что 7 августа певице исполнился 71 год, и до этого серьезных проблем со здоровьем у народной артистки не было.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *