Пригородные электрички и экспрессы Москвы будут курсировать по новому расписанию

23:43, 11 Дек, 2017
Анна Федорова

С 10 декабря нынешнего года пригородные электрички будут курсировать по новому расписанию. Изменения внесены с учетом всех нововведений, которые стали актуальными за год.

Как сообщает «Российская газета», главные изменения касаются Савеловско-Дмитровского направления. Ожидается, что эти станции в ближайшем будущем станут центральным диаметром Москвы. Указанные электрички ранее курсировали по Курско-Рижскому направлению.

По новому расписанию Московская железная дорога выделит 5 электричек, которые будут курсировать из Лобни в Можайск и Звенигород. По этому же постановлению 4 экспресса поедут из Дмитрова в Одинцово и Можайск.

Новое расписание электричек с 10 декабря 2017 года не только внесет изменения в расписание, но и добавит поездов. Так, количество электричек, курсирующих между Киевским вокзалом и Новопеределкино, увеличится до четырех. Кроме того, с 10 декабря появятся новые поезда: электричка и экспресс. Первый будет курсировать до Железнодорожного, второй – до Волоколамска.

Изменится расписание электричек и на Белорусском направлении. Электропоезда будут чаще останавливаться на Тестовской пассажирской платформе. С ее помощью людям будет проще перейти на станцию «Шелепиха». У экспрессов Павелецкого направления появятся новые остановки.

Окончательное расписание электричек должно было утвердиться до 10 декабря. Однако транспортные компании просят пассажиров регулярно сверять направления электричек и экспрессов, поскольку изменения могут вноситься и после 11 декабря. Представители сервиса Туту.ру отметили, что некоторые электропоезда просто меняют маршруты, но есть и такие, которые укорачивают или продлевают.

Как отмечают СМИ, следить за новым расписанием электричек можно на вышеуказанном сервисе Туту.ру. Подойдут также сайты центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) central-ppk.ru и Московско-Тверской пригородной пассажирской компании mtppk.ru.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *