Прикольные открытки и поздравления в стихах с Днем пива 2021 года

01:36, 06 Авг, 2021
Марина Онегина

Вероятно, популярнее пенного напитка, нежели пиво, на свете нет. Его пьют по любому поводу: встреча с друзьями, отдых на природе, ужин дома с вяленой рыбой. Употреблять пиво начали еще несколько столетий назад, и сейчас появилось множество необычных и интересных рецептов его приготовления. Пиво настолько полюбилось людям по всему миру, что даже появился одноименный праздник.

День пива причислен к международным торжествам. В честь него в разных мировых странах проводят ярмарки с фестивалями. Даже у пивоваров есть личный праздник. Правда, оба торжества отмечаются на неофициальном уровне. В День пива любители напитка обмениваются прикольными картинками и открытками, веселыми поздравлениями и пожеланиями.

Когда празднуют День пива в 2021 году

День пива – праздник с непостоянной датой. Ею выбрали первую пятницу августа. Так, в 2021 года торжество отмечают 6 числа. Различные мероприятия организовывают американцы с немцами, французы с австралийцами, литовцы и жители иных стран. Праздник объединяет друзей и даже народы. Обязательно чествуют пивоваров.

Инициатором учреждения Дня пива стал американец Джесс Авшаломов. Он предложил провести «пивной» праздник, когда открывал собственный бар. Таким образом, гражданин решил привлечь посетителей. Но его идея понравилась, и День пива стали праздновать масштабно.

Первые праздновать в честь пенного напитка состоялись в Санта-Круз в Калифорнии в 2007 году. Каждый год популярность праздника росла, его отмечали все больше и больше стран. Ныне проводят грандиозные ярмарки и фестивали, такие, например, как «Октоберфест».

Согласно археологических находкам, пивоварение практиковали древние египтяне в 3 столетии до н.э. По мнению большинства исследователей, напиток начали готовить, когда научились выращивать зерновые культуры, а именно, примерно в 9 000 лет до н.э. Рецептура пива, которую используют сегодня, была разработана предположительно в 13 столетии: в напиток добавили хмель.

Празднуют День пиво, безусловно, весело. Едва не в каждом баре и пабе проводят акции с конкурсами и дегустациями. В праздник стоит напомнить, что немцы пьют больше пива, недели народы других стран. В США работает самая крупная на планете пивоварня.

Прикольные открытки с Днем пива в 2021 году

Поздравления с Днем пива в 2021 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *