Прилетит ли Нибиру и будет ли конец света в 2020 году

10:27, 10 Май, 2020
Анна Федорова

На сегодняшний день весь мир встревожен пандемией коронавируса, но сообщения о приближающимся конце света появляются все чаще. О таинственной планете Нибиру известно уже давно и по мнениям специалистов, ее столкновения с Землей не избежать.

В сети последнее время появляется все больше сообщений о том, что приближается планета, которая способна разрушить Землю. Но у NASA имеется свое мнение по поводу данного космического тела.

Последние новости о планете Нибиру

О данной планете специалисты напоминают каждый год в декабре, начиная с 2012 года, когда везде говорилось о неизбежном конце света. Приверженец и популяризатор антинаучной теории о планете Нибиру американский писатель Закария Ситчин утверждал, что Нибиру вот-вот доберется до Земли и уничтожит ее. Но в 2012 году население планеты верило в данное предсказание, так как им внушалась эта информация в течение многих лет. Стоит заметить, что о планете Нибиру вспоминалось только во время кризисов, когда человечество находилось в стрессе и не могло рационально воспринимать полученную информацию.

Сотрудники NASA считают, что в течение 8-ми лет интернет ежегодно распространял мифы о данной планете, так как если в 2012 году ничего не произошло, то Нибиру больше не повернется к Земле, ни сейчас, ни через 50 лет.

Также специалисты утверждают, что если какая-то планета приблизится к Земле, то из-за разницы в световых годах ее можно будет наблюдать в небе в течение длительного времени. Поэтому столкновение планет не может произойти мгновенно и никем не быть замечено приближение космического тела.

Где сейчас находится планета?

Некоторые ученые заявляют, что Нибиру является девятой планетой в Солнечной системе и находится на расстоянии 3600 световых лет от Солнца. Также астрологами был изучен путь данной планеты в течение нескольких сотен лет и сейчас планета ни коим образом не может повернуться с сторону Земли и уничтожить ее, столкнувшись.

NASA называет теории о Нибиру неправдой, так как ее обороты никак теперь не могут повлиять на Землю. По их мнению, псевдонаучные теории получают широкое распространение во времена кризисов, так как страх отключает рациональное мышление и позволяет человеческому разуму воспринимать все иначе, чем есть на самом деле. Распространение неподтвержденных фактов и новостей вызывает у людей повышенную тревожность и панику, которая на данный момент никому не нужна, ведь людям хватает и того стресса, который они испытывают во время пандемии коронавируса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *