Приложение «Клевер» набирает популярность среди пользователей

18:07, 05 Апр, 2018
Анна Федорова

Приложение «Клевер» стало целым интернет-феноменом.

Простая и гениальная идея, которая имеет много общего с другими викторинами, внесла несколько своих идей и уверенно захватывает лидерство в российских App Store и Google play в 2018 году. 14 марта викторина была запущена, а 23 марта эта онлайн-игра уже установила абсолютный рекорд по числу скачиваний за 24 часа на двух самых популярных площадках для скачивания приложений для смартфонов.

Что можно выиграть?

На протяжении последних дней эта викторина с возможностью реального выигрыша денег и вывода их на свой счёт возглавляет все возможные рейтинги. Целых 738 тысяч рублей уже нашли своих обладателей, которые оказались в числе правильно ответивших на все 12 вопросов выпуска. Игра бьёт многие рекорды и по одновременному онлайну.

В одном из выпусков, ведущим в котором был популярный рэп-исполнитель Джиган, участие принимали  315 тысяч игроков. Разработчики и идейные исполнители приложения уверяют, что «Клевер» был обычным экспериментом в свободное время, но скорость роста популярности викторины удивила даже самих авторов. Они сообщают, что в сутки аудитория растет на 30% даже несмотря на то, что они не вкладывают никаких сил и ресурсов, чтобы хоть как-то рекламировать проект.

Что же такое «Клевер»?

По сути, это популярный и давно известный всему миру формат викторины, в который пришли изюминки из современного мира технологий и социальных медиа. «Клевер» – это микс из шоу, технологий социальных сетей и онлайн-трансляции. Для того чтобы попробовать свои силы, достаточно скачать приложение из App Store для техники Apple или Play Market для техники Android и авторизироваться внутри с помощью аккаунта в социальной сети «ВКонтакте».

Правила игры

В будние дни проходят две игры. Одна в час дня, вторая в восемь вечера. На выходных проходит всего лишь одна игра в восемь вечера. В начале викторины вам сообщают призовой фонд на розыгрыш, который и поделится поровну между теми, кто правильно ответит на все 12 вопросов выпуска. Для того чтобы повысить свои шансы на победу, в «Клевере» есть простой и легальный способ.

За каждого приглашенного друга вам будут давать дополнительную жизнь, которую можно потратить на то, чтобы остаться в розыгрыше, даже несмотря на то, что вы ответили неверно. Но обязательно хотим отметить, что даже если вы пригласите много друзей и у вас будет не одна такая жизнь, то за один розыгрыш можно потратить лишь одну. Таковы правила. В общем и целом, мы получаем интересное интерактивное приложение-игру, которая не требует много времени,  развивает логику и позволяет проявить свою интуицию, да и вдобавок к этому ещё заработать  деньги.

Автор статьи от себя рекомендует вам попробовать одним глазком мониторить и чат, который доступен во время ответов на вопросы. Пока что это можно. Этот чат можно использовать как импровизированную «помощь зала», если вы плохо ориентируетесь и не уверены в ответе на вопрос. Но не стоит с этим злоупотреблять, иногда люди, которые пока что имеют возможность писать в игровой чат во время ответа, делают это со злым умыслом и пишут неверные варианты. А ещё большинство иногда ошибается. Удачи в игре 🙂

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *