Приложение “Суточно.ру” от магазина App Store перестало работать с Крымом

01:00, 24 Авг, 2018
Ольга Вайленко

На днях стало известно, что специалисты App Store удалили из сервиса приложение “Суточно.ру”, с помощью которого можно было забронировать жилье. Об этом лично сообщила Ксения Тильканова, которая является представителем российской компании. Она также отметила, что сложности с сервером начались еще в апреле этого года.

Подробности события

Представители компании Apple рассказали, что из-за антироссийских санкций со стороны Соединенных Штатов Америки компания просто вынуждена тщательно проверять все содержимое российского App Store. Интернет-магазину просто пришлось удалить не по собственной воле приложение краткосрочной аренды жилья “Суточно.ру”.

Стоит отметить, что двадцать процентов от всех бронирований приходилось на Крым. Чтобы обратно вернуться в App Store, сервису необходимо закрыть все бронирования на Крымском полуострове. Сделать это должны специалисты через платформу IOS. Что касается конкурентов приложения “Суточно.ру”, то они пока продолжают работать в привычном режиме.

Напомним, что 17 августа онлайн сервис, через который можно было забронировать жилье, удалили из App Store. Ксения Тильканова, которая является представителем данной компании, рассказала, что проблемы с этим приложением начались еще в апреле. Тогда невозможно было выпустить обновления для данного приложения. Все это вызвано санкциями против России со стороны Соединенных Штатов Америки.

Магазин не может размещать, распространять и иметь дело с приложениями и разработчиками, связанными с определенными странами, на которые американские власти наложили эмбарго”, — рассказала Ксения Тильканова.

По ее мнению, решить этот вопрос можно только путем повторного запроса на включение при снятии ограничений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *