Приложения для Android будут запускаться в Google Chrome

21:57, 21 Сен, 2014
Энтузиасты нашли способ запуска Android-приложений с помощью интернет-браузера Chrome на таких операционных системах, как Windows, OS X и Linux.

Для этого требуется установка модифицированного модуля Chrome OS Runtime в виде расширения для обозревателя. Кроме того, сами приложения для Android также требуют внесения определённых изменений с помощью специальных инструментов. После этого приложения следует загрузить точно так же — в виде расширения Google Chrome.

В настоящее время экспериментаторам удалось добиться возможности одновременного запуска приложений. Энтузиасты заняты поддержкой списка сконвертированных приложений, годных для запуска с помощью Chrome. Не исключено, что в ближайшем будущем приложения появятся в Play Store.

Ранее, в ноябре 2013 года, в компании Google проинформировали о реализации технологии Portable Native Client. С помощью данного инструмента байткод независимой платформы конвертируется в родной код прямо внутри браузера с целью выполнения приложений, которые являются трудоёмкими для вычислений. В компании уточнили, что для всех платформ такие приложения будут иметь один исполняемый файл.

В июне 2014 года в ходе конференции Google I/O было объявлено о намерениях разработчиков создать Android-приложения, которые могли бы запускаться в системе Google OS. В начале сентября стартовало тестирование такой функции. Для работы в операционной системе Chrome были доступны приложения Vine, Sight Words, Evernote и Duolingo.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *