Приморский трейдер металлопроката на 40% нарастил выработку за 6 месяцев

12:09, 12 Май, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: kartinkin.net

Минпромторг Приморского края 12 мая оценил реализацию нацпроекта «Производительность труда». Одним из его участников является «СтальГрад», ведущий трейдер металлопроката региона. Его выработка за полгода увеличилась на 41,6%, сообщает ТАСС.

Ведомство отправило участникам благодарственные письма. Проект доступен для всех приморских предприятий из приоритетных отраслей, вроде:

  • сельского хозяйства;
  • обрабатывающего производства;
  • торговля;
  • строительство.

Минимальная годовая выручка должна составлять 400 млн рублей, а на иностранных резидентов должно приходиться не более 50% уставного капитала.

«СтальГрад» также на 24,6% увеличил скорость производственных процессов. Необходимые запасы сырья, как известно журналистам pronedra.ru, уменьшились на 5,3%. Компания улучшила конкурентоспособность и увеличила загрузку цеха. Нацпроект помог «СтальГраду» на 250 000 рублей повысить выручку одного производственного участка.

Другой участник «Производительности труда», поставщик бакалейных товаров, почти в 2 раза увеличил выработку. Производственные процессы ускорились на 15%, а расходы на доставку снизились на 19%.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *