Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци тайно сыграли свадьбу в Виндзорском замке

22:13, 18 Июл, 2020
Анна Федорова

Свадьба внучки Елизаветы II и итальянского графа была назначена на 29 мая, но из-за пандемии коронавируса ее перенесли. Впрочем, дата торжества менялась не раз. И вот возлюбленные все же решили сыграть свадьбу.

Накануне состоялась долгожданная свадьба принцессы Беатрис с ее избранником Эдоардо Мапелли Моцци. Видимо, возлюбленные не могли больше ждать и решили раньше узаконить свои отношения. Поведаем, что известно о торжестве.

Как и где прошла тайная свадьба: удалось ли раздобыть фото и информацию про подарки

Официальное торжество состоялось в пятницу, 17 июля, в Виндзорском замке. Церемония с участием только самых близких людей с обеих сторон началась в 11:00 утра. Известно, что на свадьбе присутствовала королева Елизавета II. Среди гостей был и Герцог Эдинбургский и другие члены британской королевской семьи.

В Часовне всех святых влюбленные обменялись клятвами верности и любви. Об этом сообщили в Букингемском дворце. В сообщении говорится, что это торжество было проведено в соответствии с государственными директивами. Гости соблюдали социальное дистанцирование во время мероприятия.

Так как свадьба принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци прошла тайно, фото пока нет. Также неизвестно, что гости подарили молодоженам.

Почему принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци откладывали свадьбу

Роман влюбленных начался после свадьбы принцессы Евгении, которая вышла замуж за Джека Бруксбэнка. Тогда Эдоардо Мапелли Моцци был несвободен. Итальянский граф собирался жениться на архитекторе Даре Хуанг, успевшей подарить ему сына Кристофера. Узнав из газет о романе своего будущего мужа, она разорвала помолвку. 

Вскоре Эдоардо Мапелли Моцци сделал предложение принцессе Беатрис. Это произошло во время их совместного отдыха в Италии. Пользователи Сети долго обсуждали роскошное кольцо Mayfair, которое Эдоардо преподнес возлюбленной.

Но быстро сыграть свадьбу им не судилось: постоянно появлялись обстоятельства, вынуждающие перенести торжество. Сначала им пришлось перенести свадьбу из-за шумихи вокруг принца Эндрю, отца Беатрис. Он был втянут в секс-скандал. По этой причине принц был отстранен Елизаветой II от общественной деятельности. 

Казалось, скандал утих, можно жениться. Но влюбленным снова помешали осуществить их волю. Жена старшего внука королевы Питера Филиппса подала на развод. Снова не лучшее время для свадьбы. 

Когда все поутихло, было решено провести торжество 29 мая. И снова планы молодых рухнули. На этот раз из-за коронавируса. Как видим, возлюбленные решили больше не строить планов, а реализовать свои желания. Поэтому они и сыграли тайную свадьбу, дату которой не сообщали заранее.

Кстати, этого торжества могло и не быть. Королева Елизавета II жестко следит за моральным обликом британской королевской семьи. Свадьбу наследницы престола с мужчиной, который бросил невесту с ребенком, она вряд ли одобрила. К счастью для принцессы Беатрис, она находится на девятом месте в линии наследования престола. Если бы она входила в пятерку потенциальных наследников, королева могла бы запретить этот брак.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *