Принстонский университет назван лучшим вузом США

03:51, 10 Сен, 2014
Журнал U.S. news & world report назвал Принстонский университет лучшим вузом США на 2015 год. По версии этого журнала Принстонский университет становится лучшим в Штатах уже второй год подряд.

Главный информационный стратег U.S. news & world report Боб Морс заявил, что Принстонский университет может похвастать высокими показателями по всему спектру университетской деятельности и потому является лучшим в последние годы.

Второе место в списке самых преуспевающих университетов страны занял Гарвардский университет, имевший все шансы на то, чтобы опередить Принстон и вернуться на первую строчку рейтинга, которую он занимал в 2013 году. Как и годом ранее, третье место занял Йельский университет.

Четвёртое место специалисты U.S. news & world report отдали Колумбийскому университету, а пятое — Стэнфордскому университету.

Для составления рейтинга аналитики U.S. news & world report изучили текущее положение дел примерно в 1,8 тысячи высших учебных заведений Соединённых Штатов, сопоставляя процент зачисления абитуриентов, плату за обучение и другие факторы. Самая высокая плата за обучение в США — в Колумбийском университете, она превышает 51 тысячу долларов в год. В Принстоне годовая плата за обучение составляет 41,82 тысячи долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *