Приняли ли закон, если девушка до 23 лет не родит, то пойдет в армию

02:55, 27 Дек, 2019
Анна Федорова

Жители России обсуждают законопроект о принятии представительниц слабого пола в армию. В законопроекте сказано, что если девушка не родит ребенка до 23 лет, то она обязана отправиться на службу в армию. Подобную идею предложил депутат от партии «Единая Россия» Виталий Милонов. Одиозный политик подчеркнул, что подобные меры могут предотвратить случаи насилия и другие ситуации, при которых женщинам может быть нанесен физический вред.

Закон, если девушка до 23 не родит, то пойдет в армию

В 2019 году в государственной думе начали обсуждать законопроект, который был предложен Виталием Милоновым. Стоит отметить, что официального призыва нерожавших девушек в армию еще не было. Если законопроект будет принят, то многие представительницы слабого пола после совершеннолетия будут вынуждены не только планировать собственное обучение, но и в срочном порядке выходить замуж.

На территории Российской Федерации в армию могут пойти служить девушки, которые не достигли совершеннолетия. Получив повестку, каждая девушка имеет полное право отказаться от нее, за это представительниц прекрасной половины человечества никто не наказывает. Девушки служат в армии РФ ровно один год, если их устраивает то, чем они занимаются, то они вправе продолжить военную карьеру.

Девушка, которая решила отдать долг родине, не обязана подчиняться тем же правилам, что и мужчины. Для девушек российская армия приготовила более щадящий режим. Женщины. в основном, могут обучаться оказанию первой медицинской помощи. После прохождения службы девушка может стать доктором или медсестрой, можно сказать, что данный ход является этакой заменой обучению в медицинском колледже.

Законопроект Виталия Милонова

Пару лет назад депутат говорил, что прямой обязанностью женщины в РФ является рождение детей. Если девушка уклоняется от своей прямой обязанности и не рожает до 23 лет, она обязана отдать долг родине другим путем – службой в российской армии.

Депутат утверждает, что законопроект не только сможет увеличить численность военнослужащих в случае боевых действий, но и поможет представительницам слабого пола встретить достойных супругов в армии. Единоросс считает, что женская военная служба сможет сократить случаи домашнего насилия и нападения на женщин на улицах, ведь женщины будут обучены и смогут оказать сопротивление.

Служба российских девушек в армии РФ

После того, как девушки узнали о заявлении Виталия Милонова, они сразу же поспешили ответить одиозному политическому деятелю. Женщины говорят, что они и не против служить в армии РФ, но взамен требуют тех же условий, что предоставляют женщинам в Израиле (в этой стране служба в армии хорошо оплачивается, и у женщин существует множество льгот). В 2019 году на службе в ВС Российской Федерации насчитывается более 10 тысяч девушек. Девушки в армии обучаются врачебному ремеслу.

Армия РФ не дает никаких гарантий девушкам, что у них будут достойные условия, как в Израиле. Также не предусматривается повышенная заработная плата для девушек на службе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (10)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *