Привидение зафиксировали на видео в музее Есенина

14:02, 02 Авг, 2019
Анна Федорова

В некоторые вещи поверить очень сложно. Периодически в информационном пространстве появляются сообщения о фиксации призраков. Появление привидения в 2019 году смогли зафиксировать сотрудники российского музея.

Первыми о необычном явлении миру сообщили представители радиостанции «Говорит Москва». Они показали ролик, после просмотра которого возникает больше вопросов, чем ответов.

Что показано на видео с привидением?

Необычное явление зафиксировали сотрудники государственного культурного учреждения. Речь идет о музее А. С. Есенина. Призрак появился на одной из записей с камер наблюдения. Примечательно, что охранники соседнего детского сада также столкнулись с неизвестной «сущностью», и смогли услышать странные звуки (стуки неизвестного происхождения). Об очевидцах сообщила Любовь Курьянова. Она — пресс-секретарь госмузея.

На записи видно, как по территории музея передвигается объемное пятно темного цвета. Траектория его движения достаточно хаотична. Видео представлено ниже:

Пресс-секретарь культурного учреждения подчеркивает, что история-реальная. Дополнительно она предоставляет следующий комментарий:

«Мы месяц молчали и вот решили ее (историю-прим.ред.) обнародовать. Пока мы никуда не обращались».

Такие истории шокируют. Очевидцы привидений не спешат рассказывать о них, так как ожидают услышать скептические комментарии. Первой с «сущностью» познакомилась охранница музея. Через определенный временной промежуток необычные звуки начали слышать и другие сотрудники музея.

Может ли привидение в музее А. С. Есенина быть призраком поэта?

Изначально сама идея о привидении отвергалась. Позже был собран «консилиум». Все очевидцы этого явления изначально склонялись ко мнению, что это непогода. После обсуждения ситуации мнение изменили. Любовь Курьянова отметила:

«Стало понятно, что это не непогода».

Сам музей располагается в центре Москвы. Его основная цель — знакомство граждан с жизнью Сергея Есенина, поэта. В данном здании он жил в период с 1911 по 1918 год.

Музей начал полноценно функционировать в 1995 году. Здание в 1922 году пережило пожар, однако его реконструировали. В информационном пространстве уже неоднократно появлялись новости о «призраке» российского поэта. Известно, что Сергей Есенин ушел из жизни добровольно. Он совершил самоубийство в гостинице «Англетер» (1925 год). После этого очевидцы сообщали, что якобы видели привидение поэта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *