Прививки от кори снова могут массово делать в США

11:49, 20 Мар, 2018
Анна Федорова

ВОЗ постоянно нас пугает возвращением опасных инфекционных болезней, которые отправят нас в средневековье и приведут к смерти миллионов людей в Европе или США, если граждане по-прежнему будут отказываться от токсичных прививок. Особенно пугает „крайне опасная” корь, которая еще 20 лет назад считалась самой легкой детской болезнью, которую проходила большая часть детей, приобретая иммунитет на всю жизнь. В случае женщин это имело особое значение, потому что они передавали свои собственные антитела своим младенцам.

Согласно отчетов ECDC, ок. 500 миллионов жителей Европы в течение 1,5 года (2016/2017) заболели корью, ок. 14 000 человек, из них 34 человека — умерли. Летальность из-за кори составила около 0,2%.

А теперь давайте посчитаем смерти после прививки от кори. К сожалению, у нас нет данных о европейской смертности от прививок. В США в 2016 г сообщается о 28 смертях, а в 2017 – 13. В среднем в год выходит около 20 смертей после вакцинации MMR.

Детская смертность после вакцинации, содержащих вирусы кори, могла составлять около 200 жертв в год. Американские данные смертности после вакцинации MMR показывают, что в Европе после этих прививок могло умереть в течение года около 330 человек (при условии, что был взят аналогичный процент привитых).

Несмотря на то, что в США по-прежнему сотни детей в год болеют корью, сегодня никто не умирает от этого заболевания.

Выше сопоставление цифры показывает, что при массовых прививках от кори (в основном в качестве MMR) в Европе может умереть более 300 человек в год, а из-за кори — около 20. При этом, 2016 год был для Европы уникальным, потому что тогда прибыли миллионы мигрантов из Азии и Африки. В предыдущие годы умирало от кори максимум несколько человек в Европе. Из сравнения этих цифр ясно видно, что в массовых прививках речь не идет о снижении смертности граждан только о максимизации прибыли фармацевтических картелей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *