Призыв Януковича к защите Украины от нынешней власти

11:48, 21 Фев, 2019
Анна Федорова

В годовщину государственного переворота в Украине бывший президент страны Виктор Янукович обратился к гражданам. В своем обращении он акцентировал внимание не необходимости борьбы с нынешней властью, которая, по его мнению, ведет антинародную политику. Он призвал защитить Украину от современного правительства, которое рушит страну.

Обращение Януковича

Виктор Янукович выступил с призывом ко всем неравнодушным людям как в самой Украине, так и за ее границей, объединение которых, по его мнению, сможет противостоять нынешнему правительству и закончить военные действия в Донецкой и Луганской областях. Примирение возможно лишь через объединение и ведение активного диалога. Сейчас же украинская идеология может считаться чрезмерно радикальной и не дает шанса к примирению сторон конфликта. Единственный выход, по его словам, это прямые переговоры и стремление к национальному единству.

О ситуации в стране

Также прокомментировал Янукович и последствия событий 2014 года для государства. Этот год стал отправной точкой в процессе разрушения некогда поднимающейся страны. И это подтвердил нынешний упадок экономики и нестабильная ситуация в стране, что продолжает набирать обороты.

Громкие слова о преимуществах вступления в ЕС не оправдались. И население столкнулось с тем, что в зоне свободной торговли не может осилить цены  и тарифы, так как не возросли ни зарплаты, ни другие социальные выплаты. Доход граждан остался прежним.

И вот уже тысячи украинцев отправляются за границу в поисках лучших условий жизни и зарплаты, оставляя свою страну и других сограждан бороться с бедностью. Сильным ударом для населения стал и крах промышленности. Предприятия сокращают объемы производства или же попросту закрываются после утраты привычных рынков сбыта и неспособные конкурировать на европейских.

О перевороте

Янукович выступил с заявлением, в котором называет события на Майдане спланированным захватом власти. Он отвергает позицию украинских властей, которая признает Майдан мирным протестом. Приход власти через подобную акцию, по словам бывшего главы государства, необходимо считать преступным. Все это превратило Украину не только в разрушенную, но и опасную страну для жизни и ведения бизнеса.

Заключением стали слова — призыв к борьбе с правительством, что уничтожает оставшиеся силы Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *