Пробки в аэропортах как будущее современности

16:50, 08 Авг, 2018
Ольга Вайленко

В ближайшие 20 лет самые крупные аэропорты могут столкнуться с чрезмерной загруженностью. Именно к таким выводам пришли специалисты Европейской организации по безопасности воздушной навигации. Информация была сделана на основе специального исследования.

Пробки в аэропортах: как избежать воздушных пробок в будущем?

Специалисты выяснили, что уже через 20 лет европейские аэропорты накроет катастрофическая перегруженность: все это произойдет из-за интенсификации авиатрафика.

За это промежуток времени ожидается увеличение количества авиационных рейсов почти на 4 миллиона, приблизительно все случится в 2040 году и станет причиной их задержки. Для избежания перегруженности необходимо начинать увеличивать мощность аэропортов уже сегодня. Об этом стало известно сегодня от Европейской организации по безопасности воздушной навигации.

С каждым днем все больше и больше людей отдают предпочтение именно самолетам. Перелеты занимают гораздо меньше времени, чем любой другой транспорт. Стоит, конечно, дороже, но все же. К тому же специалисты утверждают, что уже приблизительно лет через 10 стоимость билета на самолет будет доступна абсолютно каждому европейцу. Именно из-за этого и могут начаться воздушные пробки. Если количество людей начнет расти, то, естественно, необходимо увеличивать и авиационный парк, а закупать новые самолеты нужно уже сейчас.

В будущем количество пассажиров на авиатранспорт вырастет в разы больше

Проводилось специальное исследование, по результатам которого определили, что в ближайшем будущем количество пассажиров, пользующихся авиационным транспортом, вырастет приблизительно на 360 миллионов. Что касается нынешних аэропортов Европы, то они совершенно неготовы к такому количеству, поэтому задержки на вылеты каждого авиарейса могут длиться более получаса.

Решить проблему можно, и лучше начинать уже с сегодняшнего дня. Специалисты уверены, что первым делом необходимо расширять аэропорты. Во-вторых, авиалайнеры делать более вместительными. Напомним, ранее сообщалось, что некоторые авиационные компании намерены запустить в самолетах стоячие места. Поэтому не исключено, что расширение авиалайнеров будет происходить именно таким образом.

Ну и конечно, стоит уделить внимание развитию сети региональных аэропортов. Выполнив такие простые условия можно избежать катастрофической перегруженности в аэропортах уже в ближайшие 20 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *