Пробуждение с ошибками: как избежать неправильных утренних привычек

03:55, 03 Дек, 2023
Ольга Вайленко
Источник фото Точка сборки

Врачи предупреждают: ваше утро может стать источником проблем, если вы допускаете три распространенные ошибки. Как сообщают журналисты pronedra.ru, по словам врачей, избыток сахара и недостаток жидкости — вот что делает ваше утро менее здоровым.

Банановый завтрак: сахар и неожиданные последствия

Источник фото Едим дома

Несмотря на популярность банановых завтраков, врачи указывают на возможные проблемы. Употребление бананов утром может вызвать резкий скачок уровня сахара в крови, что приводит к быстрому ощущению голода и усталости. Врач-диетолог Дэрил Джоффр рекомендует сочетать бананы с полезными жирами для предотвращения этого эффекта.

Остерегайтесь: у бананов есть отличительная черта, которая может увеличить вязкость крови, особенно у пожилых людей.

Жидкость — ключевой момент утреннего ритуала

Источник фото АкваБалт

Эксперты из Греции подчеркивают важность утреннего приема достаточного количества жидкости. Теплая вода помогает разжижать кровь и уменьшить концентрацию токсинов. Не ограничивайтесь одним стаканом воды после пробуждения, включите в утренний рацион хорошо впитывающую воду овсянку.

Остерегайтесь быстрых каш

Источник фото Едим дома

Медики советуют избегать быстрых каш, предлагаемых только для быстрого приготовления. Эти продукты могут снизить питательную ценность, так как крупа часто сильно измельчена и пропарена. В составе таких каш обнаруживаются сахар, усилители вкуса, синтетические ароматизаторы и другие добавки, которые не всегда полезны для вашего организма.

Завтрак – ключевой прием пищи, поэтому важно делать правильный выбор. Избегайте перечисленных ошибок – и тогда ваше утро станет более энергичным и здоровым.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *