Процентные ставки в 2019 году для пенсионеров в Россельхозбанке

08:00, 27 Мар, 2019
Анна Федорова

Российский сельскохозяйственный банк (РСХБ) был создан 15 марта 2000 года с целью развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации. Сегодня Россельхозбанк вырос в универсальный коммерческий банк с предоставлением всех банковских услуг. Лидирует в финансовом обеспечении агропромышленного комплекса страны.

Банк на сто процентов принадлежит государству, что должно подразумевать его надёжность. Филиалы РСХБ есть не только в крупных городах России, таких как Москва, Санкт-Петербург и многих других, но и в малых населённых пунктах.

Процентные ставки для пенсионеров на 2019 год в Россельхозбанке

РСХБ в 2019 году представляет выгодные проценты для пенсионных вкладов физических лиц. В перечне разновидностей вкладов есть такие, как пополняемые, с возможностью частичного снятия средств без утери доходности, депозиты с максимальными ставками. А калькулятор предоставит свою помощь в расчёте дохода.

Россельхозбанк имеет ряд предложений для пенсионеров – вклады средств на выгодных условиях, банковские карты и другие услуги. Граждане, находящиеся на пенсии, имеют возможность открыть вклад в указанном банке, предъявив пенсионное удостоверение либо документ из Пенсионного фонда Российской Федерации об установлении или назначении страховой пенсии. Возможно открытие депозита в случае предоставления судебного документа (при его наличии) об установленном ежемесячном пожизненном содержании. Также существует возможность обойтись без пенсионного удостоверения, так как Пенсионный фонд в последнее время вместо этого документа выдаёт справки.

Сегодня пенсионеры могут открыть депозиты физических лиц РСХБ в рублях и долларах США с выгодными условиями.

Вклад «Пенсионный доход»

Открывается только при наличии и предоставлении пенсионного удостоверения. Если вклад превышает 50 тысяч рублей, выдаётся бесплатная карта, имеющая тарифный план «Амурский тигр – карта к вкладу».

Условия:

  1. Срок – 395, 540, 730 дней
  2. Сумма – от 500 до 2 000 000 рублей
  3. Пополнение вклада – предусмотрено
  4. Расходные операции с сохранением процентной ставки – не предусмотрены
  5. Выплата процентов ежемесячно – на счёт или капитализация

Процентная ставка вклада «Пенсионный доход»:

  • 395 дней – 6,45 процента
  • 540 дней – 6,55 процента
  • 730 дней – 6,65 процента

Вклад «Пенсионный плюс»

Данный вклад открывается без ограничения по сроку и с возможностью пополнения. Его можно открыть на несовершеннолетнего. При осуществлении вклада от 50 тысяч рублей выдаётся бесплатная карта с тарифным планом «Амурский тигр – карта к вкладу»

Условия:

  1. Срок – 395, 730, 1 095 дней
  2. Сумма – от 5 000 до 10 000 000 рублей
  3. Пополнение – предусмотрено
  4. Минимальная сумма пополнения – 1 рубль
  5. Расходные операции с сохранением процентной ставки – предусмотрены
  6. Выплата процентов – ежемесячная капитализация

Процентная ставка вклада «Пенсионный плюс»:

  • 395 дней – 6,45 процента
  • 730 дней – 6,65 процента
  • 1 095 дней – 6,85 процента
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *