Проценты по валютным вкладам в банке ВТБ на сегодня

20:18, 25 Окт, 2018
Анна Федорова

Представители ВТБ повышают ставки, которые установлены для вкладов в валюте. Эта процедура происходит уже во второй раз за 30 календарных дней. Появилась информация, согласно которой ВТБ подымает ставки по депозитам, ранее оформляемых в долларах. Увеличение варьируется от 0, 25 до 0, 7 процентных пунктов. Государственный банк также не отстаёт от ведущих кредитных организаций страны, объясняя свои действия тем, что реагирует на повышение ключевой ставки.

Как изменились проценты по валютным вкладам в ВТБ на сегодня?

ВТБ, который по праву является второй по размеру кредитной организацией (контролируется государством) 23 октября 2018 года повысил ставки по депозитам. Конкретно речь идет о долларовых вложениях. Официальный представитель пресс-службы банка сообщил, что ставки по депозитам в долларах увеличены на 0,25 — 07 процентных пунктов. Также известно, что такая позиция руководства банка касается исключительно депозитов, оформляемых на срок от 181 до 731 дня. Клиенты финансового учреждения могут получить максимальный доход, внеся средства в финучреждение на срок от 395 до 545 дней. Что касается депозитов, оформляемых в евро: здесь представители кредитной организации не проводили каких-либо кардинальных изменений или корректировки ставок. Примечательно, что процедура редакции значений ставки проходит уже во второй раз за 30 календарных дней. 3 октября 2018 года также были увеличены некоторые значения. Граждане, которые владеют суммой в 300 тысяч долларов, могли разместить средства в финансовом учреждении, и получать доход в размере 3, 4 процентов (3 – 5 лет). Что касается вкладов, оформляемых в рублях, здесь также были отмечены изменения повышения доходности, на 0, 6 п.п.

Причины повышения ставок по валютным вкладам

Представители ВТБ проанализировали ситуацию, которая складывается вокруг других финансовых учреждений, и приняли решение о проведении аналогичных процедур. Другие ключевые игроки на финансовой арене увеличили ставки ранее. Главная причина, по которой произошло повышение показателей — динамика ключевой ставки, устанавливаемая главным финансовым регулятором страны. Эксперты, которые анализируют ситуацию вокруг повышения ставок, говорят, что тенденция связана с тем, что население не проявляет повышенный интерес к предложениям финансовых учреждений. Центральный банк предоставил данные, согласно которым население снизило динамику оформления вкладов на 0, 8%. В августе в этот показатель составлял 0, 6%. Василий Поздышев, заместитель председателя Центрального банка, говорит о том, что в информационном пространстве активно распространяется новость о девалютизации, поэтому граждане пытаются безосновательно прекратить сотрудничество с финучреждениями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *