Продажа алкоголя 4 ноября 2020 года будет ограничена   

15:27, 30 Окт, 2020
Анна Федорова

В День народного единства, который отмечают 4 ноября, продажа алкоголя будет ограничена в столице и в других городах Российской Федерации.

В Москве спиртные напитки не удастся приобрести 4 ноября в торговых точках, кафе и ресторанах, расположенных недалеко от мест проведения мероприятий с массовым скоплением людей.

Из сообщения, опубликованного на официальном сайте мэра и правительства столицы РФ, следует, что под запрет попали как крепкие, так и слабоалкогольные напитки. Не будут продавать 4 ноября также газировку и соки в стеклянной таре.

Запрет на продажу алкоголя 4 ноября 2020 года прокомментировали представители властей

По данным пресс-службы московского Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, на такую меру правительство пошло с двумя основными целями – обеспечить профилактику правонарушений и предотвратить травматизм.

Официальные представители Минздрава ранее выступили против того, чтобы спиртное продавали на стадионах и на территориях различных спортивных учреждений. Ограничение доступа граждан к алкогольной продукции в ведомстве назвали самой эффективной мерой, направленной на снижение объемов ее потребления.

Напомним, продажа пива на территориях спортивных объектов запрещена в Российской Федерации с 2005 года.

День народного единства в России

День народного единства и День воинской славы отмечают в нашей стране каждый год 4 ноября. Праздник установили в 2005 году в честь важнейшего события в истории — освобождения столицы от польских интервентов в 1612 году. Приурочить праздник решено было ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Подготовка к празднованию Дня народного единства в Москве сейчас активно продолжается. На 4 ноября развлекательные мероприятия планируют выставочные залы и музеи, библиотеки театры. Специальные программы пройдут для жителей и гостей Москвы в городских парках культуры и отдыха.

4 ноября в столице проведут также акцию под названием «Ночь искусств». Она стала традиционной с 2013 года. В 2020-м девизом будет «Искусство объединяет».

Государственный исторический музей в День народного единства предложит своим гостям свыше трех десятков бесплатных экскурсий.

4 ноября 2020 года продажа алкоголя будет запрещена в Пермском крае

В День народного единства розничную продажу алкоголя запретят на территории Пермского края. В местной администрации предупредили: руководителям торговых точек, которые нарушат запрет, грозят штрафы. Для должностных лиц предусмотрены суммы от трех до четырех тысяч, а для юрлиц – от 30 до 40 тысяч рублей.

Жителям и гостям Перми запрещается 4 ноября не только покупать спиртные напитки, но и распивать их в общественных местах.

Читайте также: Праздничные мероприятия в День народного единства 4 ноября 2020 года в Москве

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *