Продажа алкоголя на выпускном вечере в Москве 24 июля будет ограничена, или нет?

15:53, 24 Июл, 2020
Анна Федорова

На территории российской столицы сегодня будут проходить выпускные вечера. Данные праздники посвящаются завершению обучения в школах нашей страны. Сообщается, что на официальных торжествах могут появляться звезды российской эстрады. Многих из них рассчитывает увидеть на выпускных современная молодежь.

Ввиду того, что в этом году объявлена пандемия коронавирусной инфекции, праздник будет проходить с определенными ограничительными правилами. О том, как будут проходить мероприятия для выпускников читайте в нашем сегодняшнем материале.

В парке Горького для выпускников выступят больше 40 артистов и групп

В программе выпускного вечера для московских школьников будет запуск салюта в полночь, и концерт, в котором примет участие больше сорока артистов отечественной эстрады. Данное мероприятие продлится около восьми часов.

По словам заместителя столичного градоначальника Анастасии Раковой, текущая эпидемиологическая ситуация в столице позволит провести выпускной. В качестве локации проведения выбран парк Горького.

Парковую зону разделят на несколько частей. Каждая из них будет посвящена отдельной тематике. К примеру на территории «Фантазии Мечтай» будет расстелена ковровая дорожка и входная арка. В самой зоне выпускников ожидают фотографы и театральные представления.

На отдельной территории с «Коммуникациями и общением» будут выступать известные комики. Кроме этого, на территории Искусства Твори создадут арт-лабиринт, а «Экологическая зона» будет проходить под игру джазовых музыкантов.

Начнется концерт в десять вечера, и продлится до шести утра.

Правила посещения выпускного в Москве

Пока в Российской Федерации продолжается пандемия коронавируса. Однако праздничные мероприятия в нашей стране понемногу начинают возобновляться. Безусловно, пока рано говорить об отмене всех ограничений. К примеру, не всем удастся попасть на выпускной в Москве. Действительно, это мероприятие проведут с соблюдением определенных правил.

Организаторы выпускного отмечают, что при проведении выпускного вечера придется соблюдать некоторые правила. Действительно, в пятницу и субботу в парки могут прийти лишь выпускники учебных заведений и те, кто их сопровождают. Для посещения парков будут предоставлены специальные QR-коды. Их установят у входа в парк.

Кроме этого, у каждого, кто входит на территорию парков, будут проверять температуру тела. Также каждому посетителю обработают руки при помощи специальных средств. Если у кого-либо обнаружат признаки инфекции, на праздничные мероприятия их не будут допускать.

Также организаторы отмечают, что на территории парков будут проводить дезинфекцию различных поверхностей. При этом, проверять температуру и обрабатывать руки будут не только гостям парка, но и персоналу, который будет работать во время выпускного.

24 июля, продажа алкоголя на выпускной в Москве

В российской столице планируют ограничить продажу алкоголя в период проведения выпускного вечера. Как отмечают отечественные чиновники, магазинам и кафе рекомендовано не продавать спиртные напитки во время организации выпускного вечера в Москве.

Отмечается, что данные ограничения призваны предотвратить возможный травматизм среди выпускников. Также их вводят в профилактических целях. Сообщается, что запрет на продажу спиртных напитков будут распространять на магазины и объекты по мелкой розничной торговле.

Также в кафе, которые организовывают праздничные выпускные вечера, запрещается приносить напитки в стеклянной таре.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *