Продажи автомобилей Toyota в РФ за июль этого года повысились на 22%

20:30, 16 Авг, 2018
Анна Федорова

Об этом сообщили в аналитическом агентстве “Автостат”. Специалисты подсчитали и сравнили показатели продаж автомобилей японской корпорации в 2018 и 2017 гг.

По данным статистики, предоставляемой автодилерами японской корпорации Toyota в Российской Федерации, только за июль нынешнего года российский авторынок реализовал почти 10 тысяч автомобилей знаменитого автобренда, что в процентном соотношении составляет +22%.

Исходя из этих данных, сейчас гигант японской машиностроительной отрасли Toyota занимает пятое место среди всех производителей авто, реализующих свои автомобили на территории РФ. Доля компании на рынке стала выше на 0.6% и теперь составляет около 7%.

За прошедшие 7 месяцев 2018 года по всей территории Российской Федерации куплено почти 57000 автомобилей Toyota. Эта цифра в сравнении с аналогичным периодом 2017 года констатирует рост показателей на 10%.

Самым востребованным среди россиян является бизнес-седан Camry, ставший самым продаваемым в России. Автомобили данной модели были приобретены жителями России в количестве около 3.5 тысяч экземпляров, что составило +13%.

Другая автомодель японской компании, а именно кроссовер RAV4, была реализована в количестве 2988 авто, т.е. +12% и является второй в рейтинге.

Статистические данные свидетельствуют о том, что японская корпорация Toyota набирает все большую популярность среди россиян, планирующих приобретение автомобиля. Производитель не перестает пополнять авторынок новыми моделями.

С апреля на российский авторынок вышел автомобиль Toyota Camry новой генерации, а в июле в продажу поступил кроссовер Toyota C-HR.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *