Продажи китайского паркетника Haval выросли на 32%

15:30, 30 Сен, 2018

За последний месяц лета на отечественной автомобильном рынке первичной продажи было реализовано 211 автомобилей китайского бренда.

Российские автолюбители вот уже несколько лет проявляют действительно растущую заинтересованность в китайском продукте автомобилестроения. Не стал исключением и новый кроссовер Haval от Great Wall Motors. Так, как показывает статистика, продажи нового кроссовера выросли на территории Российской Федерации за год на 32%. Для приведения статистики брался отдельно взятый месяц минувшего года, а именно — август 2017. Так, в последний месяц прошлого года на российском рынке дилерами китайского бренда было реализовано 144 автомобиля. В то же время за тот же период текущего года было продано по России 211 паркетников Haval от Great Wall Motors.

В разрезе 8 месяцев показатель и вовсе составляет 39%. Так за 8 месяцев текущего года на территории Российской Федерации было продано 1625 паркетников Haval на фоне такого же периода 2017 года.

Также аналитики автомобильного рынка в России сумели определить, какая именно модель кроссовера от китайского бренда стала самой популярной на отечественном рынке. Оказалось, что россиянам больше всего нравится Haval H6, так как из общего числа проданных паркетников в 211 экземпляров, на H6 приходится порядка 70%. За 8 месяцев 2018-го дилеры реализовали 1121 автомобиль Haval H6 из общего числа проданных авто данной марки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *